Слышал, что есть такой насос, называется «АКВАРОБОТ». Что это такое?

Вы – правы, такой насос, вернее насосная станция, имеется, в том числе в розничной продаже торговой сети. В комплект поставки насосной станции, например «АКВАРОБОТ Малыш» входит: собственно насос «Малыш», гидроаккумулятор на 5 или20 литров, а также кабель электропитания для двигателя насоса и пятивыводной штуцер «ITALTECNICA РМ/5-3W».
Свое название – «АКВАРОБОТ» насосные станции получили из-за того, что они поддерживают давление воды в системе водоснабжения в автоматическом режиме, включаясь на подачу чистой воды и выключаясь по определенному давлению в гидроаккумуляторе. Кроме того насосные станции позволяют регулировать давление как включения станции в работу, так и выключения при создании избыточного давления.
Благодаря установке насосной станции серии «АКВАРОБОТ» можно обеспечить как водоснабжение, например небольшого дачного дома, или устроить систему поливки сада-огорода. При этом насосные станции просты и надежны в эксплуатации, а при правильных условиях эксплуатации и соблюдении условий монтажа водной станция прослужит долгие годы.

Добавлено: 05.08.2012 11:53

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Что такое Керамические трубы и где они сегодня применяются? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Что такое Керамические трубы и где они сегодня применяются?

Керамика это материал, который получают с помощью обжига глины или других неорганических материалов. Для того чтобы она была прочной, со временем стали добавлять и другие компоненты минерального происхождения. Кроме тугоплавкой и огнеупорной глины, в составе керамических труб в некоторых случаях вхо...

Закреплено ли законодательством запрещение использования электроламп накаливания? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Закреплено ли законодательством запрещение использования электроламп накаливания?

Еще в ноябре 2009 года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». До этого этот нормативный документ отрабатывался и был принят Государственной думой 11 ноября 2009г. а также был одобрен Советом Федерации 18 ноября 2009г. ...

Что такое рекуперация воздуха? Применяется ли этот принцип в бытовых помещениях? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Что такое рекуперация воздуха? Применяется ли этот принцип в бытовых помещениях?

Процесс возврата части тепловой энергии, происходящий например, в теплообменнике какого-либо вентиляционного устройства, называется рекуперацией. Таким образом, на принципе рекуперации воздуха – процессе нагревания холодного приточного воздуха удаляемым теплым – вытяжным, работают приточно-вытяжные...