Существуют ли мобильные системы газоснабжения, но не в баллонах, а в более вместительных емкостях?

Сама по себе идея очень хорошая. Но, к сожалению, пока такие системы находятся в разработке, как нанотехнологии, и будут предназначаться для территорий крайнего Севера и Антарктиды.
 

Добавлено: 27.07.2012 07:09

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

В системах водоподготовки есть устройства, работающие на принципе "обратного осмоса". Что за осмос такой? И почему он непременно - "обратный"? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

В системах водоподготовки есть устройства, работающие на принципе "обратного осмоса". Что за осмос такой? И почему он непременно - "обратный"?

    Прежде всего, определимся с понятием «осмос» – это процесс разделения растворов фильтрованием через мембраны с порами размером менее 10 нм, которые проницаемы для молекул воды, но непроницаемы для ионов и молекул примесей. Наблюдать явление осмоса можно, если два соляных раствора с разными конц...

Вдогонку у меня возник такой вопрос, какая циркуляция воды в системе отопления лучше? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Вдогонку у меня возник такой вопрос, какая циркуляция воды в системе отопления лучше?

Прежде всего, нужно отметить, что по типу циркуляции теплоносителя системы отопления бывают двух типов: системы с принудительной и естественной циркуляцией. В системе с принудительной циркуляцией движение теплоносителя осуществляется с помощью циркуляционного насоса. Достоинствами такой системы явл...

В печном отоплении необходимость отпала – хотим газовый котел установить и естественно радиаторы отопления. Как можно рассчитать потребную мощность отопительного котла для дома в 120 кв. м? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

В печном отоплении необходимость отпала – хотим газовый котел установить и естественно радиаторы отопления. Как можно рассчитать потребную мощность отопительного котла для дома в 120 кв. м?

    Чтобы  точно определить требуемую мощность отопительного котла, надо произвести  расчет теплопотерь загородного дома с учетом площади дома, высоты потолков, материала стен, количества окон и многих других факторов. Однако на практике для предварительного подбора газового отопительного котла мож...