Транзитная прокладка газопровода через ванную комнату

     Вопрос: Можно ли чтобы газовая труба шла через ванную комнату, эта труба от счетчика к котлу

     Ответ: Согласно требованиям Свода Правил  62.13330.2011 «Газораспределительные системы.» Актуализированная редакция СНиП 42-01-2002. Раздел 7 «Внутренние газопроводы»:

     - п.7.6 При необходимости допускается открытая транзитная прокладка газопроводов, в том числе через жилые помещения, помещения общественного, административного и бытового назначения  , с учетом требований к давлению газа в соответствии с таблицей 2, если на газопроводе нет разъемных соединений и обеспечивается доступ для его осмотра.

    Допускается открытая транзитная прокладка газопроводов из медных и многослойных металлополимерных труб через ванную комнату (или душевую), уборную (или совмещенный санузел) в квартирах жилых зданий.

Добавлено: 03.12.2013 11:59

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Где можно приобрести котёл Галан и его стоимость BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Где можно приобрести котёл Галан и его стоимость

     Ответ: Для работы электродного котла Галан необходимо, чтобы жидкость в вашей системе отопления имела требуемое удельное сопротивление (удельную проводимость). Измерить удельное сопротивление можно прибором – кондуктометром. При работе на обычной воде (дистиллированной) воду необходимо немножко...

Переносим АГВ с кухни на лоджию BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Переносим АГВ с кухни на лоджию

     Вопрос: Можно ли перенести с кухни на лоджию АГВ. Высота лоджии 2.6, 6 кв.м., утепленная, проветривается. Дом многоквартирный, квартира на втором этаже.      Ответ: Да можно. Но не самостоятельно! Обращаетесь письменно в газовую службу вашего района (города) с просьбой выдать вам технические...

Инфракрасные источники отопления помещений магазина BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Инфракрасные источники отопления помещений магазина

     Вопрос: В магазине 24 м2 одно помещение и 24 м2 второе помещение, какой брать инфракрасный обогреватель какой мощности и сколько он будет потреблять энергии.      Ответ: Если ваш магазин не имеет другого источника отопления и вы хотите обогреваться только инфракрасными обогревателями в зимн...