В чем должен быть проложен кабель?

Электропроводка выполняется в металлических или пластиковых трубах либо в каналах. Прокладка проводов по сгораемым конструкциям без изоляции не допускается.
Таким образом, чтобы правильно подключить кухонную электроплиту, необходимо запитать ее отдельно от других потребителей электроэнергии линией двухпроводной силовой цепи на 16А, а также подключить к ней от распределительного электрощитка третий провод для устройства заземления.
Лучше всего если проводка будет выполнена силовым 3-х жильным кабелем в металлической или пластиковой трубе либо в канале.

Добавлено: 02.05.2012 13:39

Обсуждение вопроса на форуме:

В чем должен быть проложен кабель?

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Какие провода применяются для устройства электропроводки в жилых домах? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Какие провода применяются для устройства электропроводки в жилых домах?

  Для устройства внутренних электропроводок в жилых домах применяются различные провода и кабели, служащие для передачи электроэнергии от уличной электросети непосредственно к электроприборам. В советское время в электротехнике широкое распространение получили провода и кабели с алюминиевыми жилами ...

Нужен ли кабель заземления электропечи? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Нужен ли кабель заземления электропечи?

В соответствии со строительными нормами и правилами в электроустановках напряжением выше 65 V должны быть предусмотрены специальные правила безопасности. Заземление электроприборов производится согласно прилагаемым к ним инструкциям по эксплуатации. Электрический щиток, к которому подключаетесь, дол...

Как правильно проложить к электропечи кабель от щитка? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Как правильно проложить к электропечи кабель от щитка?

Способы прокладки электропроводки зависят, прежде всего, от конструктивных особенностей дома и бывают такие как: скрытая проводка под штукатуркой, проводка в слое штукатурки, под полом при нижней разводке, прокладка в каналах и подвеска на тросе. Открытая электропроводка допускается в не отапливаем...