Хочу сделать электрический теплый пол. Какой допускается минимальный радиус изгиба нагревательного кабеля?

    К сожалению, в полученном сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа. Так например не известно какой фирмы, типа или марки хотите установить систему обогрева «Теплый пол».
Минимальный радиус изгиба при укладке нагревательного кабеля для каждой системы отопления «теплый пол» индивидуален. Так для теплых полов системы «SIEMENS» минимальный радиус изгиба составляет25 мм, расстояние между витками –50 мм, а длина «холодной» части –250 мм.

Добавлено: 03.07.2012 09:43

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Расскажите, пожалуйста, можно ли установить сантехнику в газовой котельной, в частном жилом доме? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Расскажите, пожалуйста, можно ли установить сантехнику в газовой котельной, в частном жилом доме?

К сожалению, в сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа. Так, например, не указана площадь и внутренний объем помещения, а также имеется ли в нем окно. Кроме того неизвестно, где территориально в частном жилом доме расположено помещение газовой котельной: в подвале н...

Как можно устроить отопление частного дома от газового котла, работающего на сжиженном газе? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Как можно устроить отопление частного дома от газового котла, работающего на сжиженном газе?

Следует отметить, что устройство отопления дома от газового котла, работающего на природном газе, вызывает меньше вопросов, чем работающего на сжиженном газе. Так, например, при использовании сжиженного газа для отопления частного дома баллонные установки согласно СНиП 42-01-2002 «Газораспределител...

Вот дом строю, зашел вопрос о выборе отопления, а точнее котла, такое разнообразие на рынке представлено, глаза разбегаются, тут и настенные котлы, и напольные, и конденсационные, и газовые, и топливные, и дизельные. Был бы у меня муж, а так, все сама, не хочется обмануться, расскажите, что почем? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Вот дом строю, зашел вопрос о выборе отопления, а точнее котла, такое разнообразие на рынке представлено, глаза разбегаются, тут и настенные котлы, и напольные, и конденсационные, и газовые, и топливные, и дизельные. Был бы у меня муж, а так, все сама, не хочется обмануться, расскажите, что почем?

Обеспечение дома или квартиры теплом – это одна из первоочередных задач, которая решается еще до вселения людей в помещение. Вы – правы, основа или, проще говоря, сердце отопительной системы – котел. Прежде всего, следует отметить, что по отношению к отопительным котлам некорректно говорить, что это...