Двухтарифный счетчик электроэнергии в вашем доме

     Вопрос№22: Здравствуйте! В одном из Ваших ответов прочитала про двухтарифную оплату за электроэнергию при использовании электрообогревателей в загородном доме. Расскажите, что это за оплата? С уважением Елена( Елена       Ответ: Действительно ,сегодня в любом доме используется значительное количество бытовых электрических приборов , в том числе и отопительные котлы в загородных домах, а электрообогреватели можно увидеть в каждом жилом доме и в каждой квартире. Без электрических бытовых обогревательных приборов не обойтись в  межотопительный осенне-весенний период. Конечно, и счета за электроэнергию приходят ежемесячно громадные.
Вот в таких случаях и необходимо использовать для учета потребляемой вашими приборами электроэнергии двухтарифный электрический счетчик. Такой счетчик считает потребляемую приборами электроэнергию по двум тарифам:с 7.00 утра до 23.00 и с 23.00 до 7.00. Тариф дневной обычный, а ночной (с 23.00-до 7.00) рассчитывается в три четыре раза дешевле дневного.
Применение энергетиками такого двухуровнего тарифа на электроэнергию связано с проблемой разгрузки дневных максимумов потребления электроэнергии .Максимум нагрузки на электроподстанции начинается с 7 часов утра когда промышленность начинает работать, а также с 18 и до 23.00 когда население возвращается с работы и по максимуму включает в сеть все домашние приборы. Естественно что такие скачки и приводят к износу систем распределения нагрузок в сетях, повышения наргрузок на электрические станции и т. д.по цепочке.
А введение двухтарифного учета потребляемой электроэнергии значительно снизит скачки в нагрузке электрических сетей, да и самим потребителям позволит снизить расходы на оплату счетов за потребляемую электроэнергию. Что бы установить двухтарифный прибор учета в вашем регионе вам необходимо сначала обратиться в вашу энергоснабжающую компанию, а вернее в «Энергосбыт» и узнать представляют ли они такую услугу, если ответ положительный пишете им заявление на замену существующего счетчика на двухтарифный.
Как используют преимущества такого учета и пониженного тарифа на электроэнергию в ночное время рассмотрим дальше на примере обогрева здания электрическими приборами. Как известно в ночные часы наблюдается самая низкая суточная температура, значит и теплопотери в это время в доме максимальные. При специальном пониженном ночном тарифе и надо использовать возможность максимального нагрева помещений дома в период с 23 до 7 часов утра,  днем топить по минимуму.
Для этих целей разработаны промышленные электроконвекторы-теплонакопители. С их помощью можно накапливать тепло в разы больше чем мощность потребляемая ими с электрической сети.
Вместе с тем хочется сказать что прежде чем обращаться  в  « Энергосбыт» за новым счетчиком вы должны сами просчитать о реально оценить ту экономию что вы ожидаете получить при установке двухтарифного счетчика. И еще одно, если вы все таки решите выбрать такой тариф расчета за электроэнергию то назад пути нет, и то что вам придется менять свой уклад жизни и переводить на ночной режим работы большинство своей бытовой техники в том числе и домашние обогреватели и самое главное себя!!!Удачи.
В любом строительстве особую роль занимают проведение различных коммуникаций,без которых не возможно полноценное функционирование жилья.И в первую очередь это относиться к проведению электричества.Особую популярность у специалистов заслужил кабель силовой медный ВВГНГ ,который отличается своей долговечностью и доступной ценой.

Добавлено: 21.02.2014 23:18

Другие публикации рубрики "Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество."

Могу ли я законно поменять газовый котел на более мощный BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Могу ли я законно поменять газовый котел на более мощный

     Вопрос №28: . Скажите, если я на своем участке построю второй дом (будет гостевой дом с баней), размер значительно больше 1го дома. При этом например газ будет подведен в 1 й дом в мощности 24 квт. Смогу ли я законно требовать от газовщиков заменить котел на более мощный (например 60 квт) ? Вро...

Установочное расстояние между газовой колонкой и газовым котлом BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Установочное расстояние между газовой колонкой и газовым котлом

     Вопрос №14: Какое минимальное расстояние должно быть между газовым котлом и газовой колонкой?Если я правильно понимаю то над котлом газовую колонку совсем нельзя вешать,даже если и будет определенное расстояние?(Петр

Газовые напольные котлы Buderus в России BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Газовые напольные котлы Buderus в России

     Вопрос №13:Privet,umenja takoy vopros ja givu v Evrope, esli kuplu zdes  gazoviy  napolniy  kotel Вuderus  budet li  on  rabotat  v Rossii???esle net to pochemu??spasibo.      Ответ: Напольные газовые котлы Buderus идеально подходят для работы в России, газовые распределительные сети по всем...