Генераторы для дома, дачи , стройки от компании Denzel

Дачники и жители загородных домов не понаслышке знают, какие последствия имеет внезапное отключение электричества. Из-за этого может перегореть бытовая техника и электроника, а зимой отключение света в частном доме на длительный срок чревато прорывом батарей или поломкой газового котла. Обезопасить себя от финансовых затрат на ремонт или покупку новой техники поможет бытовой стабилизатор и резервный источник питания – генератор.

Этот агрегат окажется полезным не только в частном доме. Генератор пригодится на стройке, куда еще не подведено электричество, на рыбалке или в походе. В этой статье мы разберемся, какой генератор выбрать для каждого конкретного случая.

Какой генератор выбрать для дачного домика?

Небольшие дачные поселки, построенные еще в прошлом веке, не могут похвастаться развитой сетью коммуникаций. Как правило, в таких СНТ есть одна трансформаторная подстанция на пару сотен кВт. В те времена 2-3 кВт мощности на каждый домик было вполне достаточно, но сейчас с современными системами полива, косилками, телевизорами, подстанции не выдерживают и свет может отключиться в любой момент.

Прежде чем покупать генератор нужно определить его необходимую мощность. Она должна на 20-30% превышать сумму мощностей всех подсоединяемых одновременно приборов, которые будут работать более пяти минут. Мощность каждого из приборов лучше посмотреть в техническом паспорте или в таблице мощностей приборов, важно учитывать при расчете их пусковые мощности.

Для обеспечения электричеством дачного домика подойдет бензиновый генератор Denzel PS-33E с электрическим стартером. Номинальная мощность модели 3 кВт, максимальная – 3,3 кВА. На центральной панели генератора находится индикатор низкого уровня масла, аналоговый вольтметр, две стандартные евророзетки на 220 В, клеммы для подключения 12-вольтового оборудования. Генератор работает на бензине АИ-92.

ВИДЕО Генератор бензиновый PS-33E

Какой выбрать генератор для среднего загородного дома?

Если в дачных поселках отключение электричества не редкость, то в современных коттеджных поселках подстанции более мощные. Однако от урагана, снегопада, града, падения ветки или аварии на линии электрические сети не застрахованы, а приборов, которые требуют подключения к источнику питания в разы больше, чем на даче.

Поэтому для загородного дома стоит выбирать более мощный генератор с возможностью подключения блока автоматики.

Бензиновый генератор Denzel PS 90 EA может выдавать до 8 кВт номинальной мощности благодаря двигателю увеличенного объема Denzel long life 460 см3. К нему одновременно можно подключить холодильник, электрический чайник, варочную панель, телевизор, насосную станцию и еще, как минимум, 5 энергосберегающих ламп.

Свеча зажигания Bosch обеспечивает стабильность работы. Двигатель защищен от аварийной ситуации системой блокировки зажигания при пониженном уровне масла.

Генератор имеет индивидуальные предохранители всех розеток, цифровой дисплей с возможностью выбора режима индикации, силовые клеммы для снятия полной мощности одним потребителем.

Какой генератор выбрать если свет выключается нечасто?

Если перебои с электричеством нечастое явление, то есть смысл обратить внимание на генераторы с ручным стартером, например, на Denzel GE 7900 который может работать без дозаправки до 8,5 ч. Генератор оснащен 3 розетками с индивидуальными предохранителями, одна из которых силовая. Двигатель генератора оснащен карбюратором YINBA/GUOI и свечой зажигания BOSCH.

Один из самых частых вопросов, который возникает при выборе генератора, как долго проработает агрегат и не придется ли спустя непродолжительное время искать ему замену. Все генераторы Denzel оборудованы двигателями серии Denzel Long Life, которые оснащены надежными комплектующими: чугунной гильзой цилиндра, свечой зажигания BOSCH, стальным коленчатым и распределительным валом, медной обмоткой альтернатора. Это обеспечивает его высокий ресурс и долговечность.

Какой генератор купить, если постоянные перебои с электричеством?

Регулярное отключение света на неопределенный срок вынуждает потребителей, во-первых, писать жалобы в соответствующие организации, а, во-вторых, искать резервные источники питания для дома.

Бензиновый генератор Denzel PS 70 EA обеспечит электроэнергией приборы суммарной мощностью до 7 кВт. Ручной, электрический и автоматический старт позволят легко включить генератор в любой ситуации. Агрегат может работать без дозаправки до 10 часов.

Какой генератор подойдет для аварийного питания компьютера при отключении света?

У компьютеров особые требования к электропитанию: их работа требует ровную синусоиду тока, обеспечить которую могут лишь генераторы инверторного типа.

Отличным выбором для питания компьютера или другой чувствительной техники станет компактный инверторный генератор Denzel GT-1200iS . Он прост в обслуживании и использовании, при этом может работать до 3,5 часов без дозаправки.

Пластиковый противоударный корпус защищает генератор от внешних повреждений, а встроенная защита не позволит работать агрегату при низком уровне масла.

Какой генератор взять с собой на рыбалку?

Генератор на природе пригодится, чтобы надуть лодку электрическим насосом, зарядить телефон, обеспечить свет в лагере или подключить обогреватель. Удобнее всего использовать для этого инверторный генератор в закрытом корпусе. Он обеспечит высокое качество тока, поэтому подойдет даже для чувствительной техники.

Инверторный генератор генератор Denzel GT-3200iSE поместится в багажник легкового автомобиля. Электронная система зажигания и электронный регулятор оборотов двигателя позволяет расходовать топливо экономичнее, в сравнении с расходом классического бензинового генератора. Две розетки генератора позволяют подключать одновременно пару потребителей без использования удлинителя.

Какой генератор пригодится при проведении фестиваля на природе?

Устраивая open air, стоит заранее позаботиться об источниках питания, к которым можно будет подключить стереосистему, компьютеры, освещение и прочее. Инверторный генератор обеспечит достаточное количество энергии, но если агрегат в закрытом корпусе, его будет менее удобно перевозить вместе с остальным оборудованием, поскольку покатая поверхность корпуса не позволит эффективно использовать имеющееся пространство багажника.

Инверторный генератор Denzel GT-3500iF в открытом корпусе с прочной рамой без проблем встанет в багажник вместе с другой техникой, а на него можно будет еще что-то уложить. Благодаря двигателю Denzel Long Life генератор способен работать до 4,5 часов без дозаправки и выдавать до 3,5 кВт. Открытый корпус обеспечивает легкий доступ к фильтру, картеру и свече зажигания.

Какой генератор подойдет для стройки?

На стройке без генератора не обойтись. К нему подключаются оборудование и инструменты, которые необходимы для проведения строительных работ. Бензиновый генератор Denzel PS 90 ED-3 p – универсальное решение для строительной площадки.

Модель позволяет работать как с трехфазными потребителями, так и с однофазными без потери мощности. Двигатель повышенной мощности и объема серии Denzel Long Life благодаря надежным комплектующим отличается долговечностью и износостойкостью.

Для дорожных, ландшафтных и агро работ лучше выбрать дизельный генератор Denzel DD6300Е . Он потребляет меньше топлива, чем аналогичный по мощности бензиновый. Кроме того, дизелем заправляются автомобили, которые используются на таких работах, а значит не нужно возить с собой отдельную канистру с горючим. В комплекте с Denzel DD6300Е идут колеса и ручки для транспортировки.

Добавлено: 03.10.2022 13:06

Другие публикации рубрики "Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество."

Что необходимо учитывать при прокладке электрической проводки BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Что необходимо учитывать при прокладке электрической проводки

Прокладка электропроводки — это не только специфический процесс, который требует определенных профессиональных навыков. От ее качества зависит безопасность людей в квартире или доме. Современный монтаж электрики представляет собой работы специалистов, которые учитывают много различных факторов...

Часто допускаемые при подключении УЗО ошибки BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Часто допускаемые при подключении УЗО ошибки

Электричество нередко наказывает людей за ошибки и небрежности. И вопросы безопасности при эксплуатации электроприборов всегда должны быть на первом плане. Одна из самых коварных своей незаметностью угроз для пользователей – утечка тока. Она может возникнуть и на участке проводки, и на подк...

Умный минимализм. Дизайн и технологичность современных розеток и выключателей BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Умный минимализм. Дизайн и технологичность современных розеток и выключателей

Розетки и выключатели – незаменимые устройства, позволяющие безопасно и рационально использовать электроэнергию. Современные приборы к тому же крайне разнообразны по своему исполнению и могут стать отличным дополнением интерьера. А высокотехнологичные новинки способны сделать нашу жизнь проще ...