Какое расстояние должно быть между электрическими столбами в сельской местности?

Какое расстояние должно быть между электрическими столбами в сельской местности? У меня столб крайний, стоит посреди двора в аварийном состоянии, от прежнего на 34м(тот тоже в аварийном состоянии). Хочу перенести его как минимум на 50м. Возможно ли это?
Утвержденного , стандартного расстояния между электрическими столбами в сельской местности нет.Оно колеблется в пределах от 25 до 60 метров. В каждом конкретном случае, для каждого населенного пункта оно рассчитывается по утвержденным правилам и поэтому параметры (ВЛ) электропередач, расстояние между опорами напрямую зависят от номинального напряжения в линии,(количества подвешенных  в конкретной точке воздушной линии проводов), климатических условий местности и технико-экономических требований потребителя. Для общих случаев допустимое расстояние от низшей точки электрического провода (при его максимальном провисе), в населенной местности составляет6-8 метров. Максимальное расстояние сельского дома до ближайшей опоры не должно превышать 25 метров, в противном случае необходимо устанавливать промежуточные опоры. В Вашем случае Вы являетесь конечным потребителем, к вам подведено всего два провода-фаза +ноль, вполне реально вы можете перенести свою опору на расстояние до 50 метров, главное соблюсти минимальный провис нижнего провода от земли-не менее 5 метров,.и конечно расстояние подключения к самому дому-не менее 25 метров.

Добавлено: 18.10.2012 11:24

Другие публикации рубрики "Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество."

Как пробурить скважину вручную? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Как пробурить скважину вручную?

Встал вопрос пробурить на даче скважину,  как пробурить скважину вручную ? В начале необходимо выполнить некоторые подготовительные работы,прежде чем начать процесс бурения скважины. После выбора места , где будет находиться скважина, роем шурф-это яма размерами 1.5х1.5метра и глубиной 2 метра, сте...

Я не знаю, какие батареи мне поставить в частном доме? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Я не знаю, какие батареи мне поставить в частном доме?

Одним из основных элементов так называемой водяной системы отопления загородного дома является батарея, а иначе радиатор или прибор отопления. На рынке строительных материалов и оборудования в настоящее время предлагается достаточное разнообразие приборов отопления. Впрочем, в торговой сети в различ...

А какие лучше радиаторы для отопления загородного дома? Я в этом ничего не понимаю, поэтому спрашиваю совета. Батя мой настаивает на чугунных – он про другие не знает, ему так привычнее. Мне привычнее алюминиевые, есть ещё биметаллические, наверное, ещё какие-то есть. Что лучше, и что оптимальнее? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

А какие лучше радиаторы для отопления загородного дома? Я в этом ничего не понимаю, поэтому спрашиваю совета. Батя мой настаивает на чугунных – он про другие не знает, ему так привычнее. Мне привычнее алюминиевые, есть ещё биметаллические, наверное, ещё какие-то есть. Что лучше, и что оптимальнее?

    Радиатор – один из основных конструктивных элементов отопительной системы загородного дома. На современном российском рынке систем отопления предлагается достаточное разнообразие этих приборов. Однако в различном конструктивном исполнении в торговой сети представлены в основном четыре вида радиа...