Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Заканчиваем строительство дома, встал вопрос: какую систему отопления подобрать. Площадь дома около 80 кв.м. Есть перспектива провести газ, но не ранее чем через год. Посоветуйте, пожалуйста, какую систему отопления лучше выбрать. Нам советуют электроотопление, но мы сомневаемся насколько это эффективно, и какой расход электроэнергии будет составлять. BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Заканчиваем строительство дома, встал вопрос: какую систему отопления подобрать. Площадь дома около 80 кв.м. Есть перспектива провести газ, но не ранее чем через год. Посоветуйте, пожалуйста, какую систему отопления лучше выбрать. Нам советуют электроотопление, но мы сомневаемся насколько это эффективно, и какой расход электроэнергии будет составлять.

  При примерном расчете потребной мощности того или иного источника тепла для обогрева внутренних помещений хорошо утепленного здания, в том числе и жилого дома, исходят из соотношения 1 кВт на 10 м2. Однако если часть мощности теплогенератора будет отбираться на горячее водоснабжение, то это должно...

Как правильно выбрать (определить) место для рытья колодца на участке и когда это лучше делать? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Как правильно выбрать (определить) место для рытья колодца на участке и когда это лучше делать?

Для того чтобы правильно выбрать место для рытья колодца можно найти специалиста, который определил бы это место, глубину залегания воды. Часто, в фирме, которая будет Вам строить колодец, такой человек есть, он будет использовать, так называемый, метод биолокации (лозоходство). Человек, наделенный ...

Так как наш район не газифицирован, то для отопления частного дома площадью 100 м2 хочу установить котел на жидком топливе, который, скорее всего, будет двухконтурный, чтобы было и отопление, и горячая вода. Перед тем как выбрать один из котлов хотел бы узнать о них подробнее. Какой мощности должен быть котел? Какое реальное потребление котлами топлива за сутки? Какими характеристиками обладают «темное» и «светлое» топливо? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Так как наш район не газифицирован, то для отопления частного дома площадью 100 м2 хочу установить котел на жидком топливе, который, скорее всего, будет двухконтурный, чтобы было и отопление, и горячая вода. Перед тем как выбрать один из котлов хотел бы узнать о них подробнее. Какой мощности должен быть котел? Какое реальное потребление котлами топлива за сутки? Какими характеристиками обладают «темное» и «светлое» топливо?

Жидкое топливо – ценный продукт, однако без него не обойтись в местностях, которые по какой-то причине обошла газификация. Применение  котлов на жидком топливе является оптимальным вариантом для отопления индивидуальных домов в этих районах. При этом, установив котел с жидкотопливной горелкой можно ...

Как сделать заземление в частном доме? Каким требованиям он должен соответствовать? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Как сделать заземление в частном доме? Каким требованиям он должен соответствовать?

Требования к заземлению и его устройство регламентируются «Правилами устройства электроустановок» (ПУЭ) и другими руководящими документами. Заземление представляет собой электрическое соединение корпуса электроустановки из проводящего материала с землей. В общем виде оно состоит из заземлителя, кото...

В двухэтажном жилом доме устроена система отопления закрытого типа с принудительной циркуляцией теплоносителя. Емкость системы 350 литров, высота системы отопления 12 метров, рабочее давление 1,8 атм. Как рассчитать мембранный бак при этих условиях, чтобы система отопления работала нормально? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

В двухэтажном жилом доме устроена система отопления закрытого типа с принудительной циркуляцией теплоносителя. Емкость системы 350 литров, высота системы отопления 12 метров, рабочее давление 1,8 атм. Как рассчитать мембранный бак при этих условиях, чтобы система отопления работала нормально?

Для определения рабочего объема мембранного расширительного бака необходимо определить суммарный объем системы отопления VL сложением водяных объемов котла, отопительных приборов, трубопроводов и, если есть, теплоаккумулятора. Объем расширительного бака – V  рассчитываем по формуле: V = (VL x E) /...

Как рассчитать потребную мощность ИК обогревателя? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Как рассчитать потребную мощность ИК обогревателя?

Потребную мощность ИК обогревателя для помещения 20 м2 можно рассчитать, примерно, по формуле 100 Вт на 1 м2. В результате получаем, что для помещения, например, площадью 20 м2  с постоянным проживанием, необходимая мощность ИК обогревателя составляет 2,0 кВт. Выбираем  ИК обогреватель MrH-1,1 мощно...

Какой возможен дебит абиссинского колодца? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

Какой возможен дебит абиссинского колодца?

С помощью ручного или малогабаритного электрического насоса абиссинский колодец может обеспечить водой в количестве 10 – 15 л/мин.