Замерзла вода в трубе загородный дом. Что сделать.

К сожалению, в сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа. Так, например, о какой трубе идет речь, а также какой диаметр трубы. Кроме того где находится труба: в доме, на улице, в земле, или под насыпью, имеется утепление или нет. Не маловажное значение имеет, какой является труба проточной или она револьверного использования, а также, сколько времени прошло с момента замерзания трубы. Как видим вопросов, уже с моей стороны, много.
Ответ один – трубу надо отогревать, поскольку лед в ней надо растапливать. Именно растапливать с помощью горячей воды, поливая ею замерзший участок. Если начнете размораживать при помощи паяльной лампы или какого-то другого открытого огня, то трубу может просто разорвать.

Добавлено: 03.07.2012 11:40

Другие публикации рубрики "Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество."

В этом году буду строить загородный дом для проживания семьи из четырех человек. На земельном участке будет небольшой огород где-то 5 соток, а перед домом газон – 2 сотки. Как рассчитать какой производительности должен быть источник воды – скважина для домашних нужд и полива насаждений на участке? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

В этом году буду строить загородный дом для проживания семьи из четырех человек. На земельном участке будет небольшой огород где-то 5 соток, а перед домом газон – 2 сотки. Как рассчитать какой производительности должен быть источник воды – скважина для домашних нужд и полива насаждений на участке?

Решая, какой источник водоснабжения загородного участка предпочесть, следует учитывать не только качество воды, но и ее количество. Последнее, пожалуй, даже более важно, так как качество всегда можно довести до нужной нормы, воспользовавшись фильтрационными системами или же бытовыми фильтрами. Согл...

В отопительной системе дачного дома периодически слышен стук в батарее или в трубе, как будто молоточком. Как бороться с такой помехой в жизни? BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

В отопительной системе дачного дома периодически слышен стук в батарее или в трубе, как будто молоточком. Как бороться с такой помехой в жизни?

    К сожалению, в сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа. Так, например, когда был монтаж отопительной системы и последние профилактические  работы, а также проводилась ли опрессовка системы. Кроме того для обоснования ответа необходимо иметь сведения когда начина...

На садовом участке думаю построить небольшой, площадью 50-60 м², каркасный дом для ПМЖ. Так как в садовом товариществе магистрального газа нет, а со сжиженным газом не хочу связываться, то какую другую систему отопления можно выбрать? Что вы скажите относительно электроконвекторов и сколько такой вид отопления будет стоить в обслуживании. BlogStroiki Инженерные системы загородного дома. Газ. Электричество.

На садовом участке думаю построить небольшой, площадью 50-60 м², каркасный дом для ПМЖ. Так как в садовом товариществе магистрального газа нет, а со сжиженным газом не хочу связываться, то какую другую систему отопления можно выбрать? Что вы скажите относительно электроконвекторов и сколько такой вид отопления будет стоить в обслуживании.

Конечно самый экономичный в эксплуатации вид отопления – газовые конвекторы, которые быстро прогревают помещение, не требуют устройства сложной системы отопления, например водяной, а также позволяют выполнять текущий ремонт в процессе эксплуатации. Газовые конвекторы идеально походят для отопления м...