Металлочерепица

Сегодня металлочерепица - один из самых популярных материалов для кровли. Для производства этого материала используют оцинкованную сталь с двусторонним защитным покрытием из полимера. На цену металлочерепицы влияет фирма-изготовитель и тип полимерного покрытия, которое использовалось во время изготовления.

Металлочерепица от производителя очень популярна, поскольку имеет целый набор достоинств, присущих данному виду покрытия.

Преимущества металлочерепицы:

1. Материал достаточно экономичный. Металлочерепица - недорогой материал, и по этому параметру уступает только шиферу и ондулину, но они не такие долговечные и красивые. Металлочерепица экономична не только по стоимости, а и в определенных неповторимых ее свойствах. Поскольку она долговечная, происходит экономия на ремонте и эксплуатации. Покрытие может служит до 50 лет, в то время, как классическая черепица не так долговечна.

2. Монтаж металлочерепицы происходит очень просто. Для монтажа покрытия нужно маленькое количество времени, небольшие трудозатраты. У нее высокая производительность укладки.

3. Благодаря небольшому весу металлочерепицы ее можно использовать для покрытия при слабом фундаменте сооружения. Также не нужно делать укрепление стропил и использовать дополнительные материалы для обрешетки.

4. Еще одним важным преимуществом покрытия является ее эстетичность. Она имеет разнообразные цветовые оттенки и много различных профилей (рисунков). Кровлю можно делать различной конфигурации и достичь многообразия внешнего вида крыш.

5. На металлочерепицу не влияют перепады температур, поэтому ее можно устанавливать в любой стране, независимо от сезона. Благодаря гладкой поверхности вода и снег свободно сходят с крыши.

6. Материал практически не страдает от механических повреждений, легко заменяется или подкрашивается, что позволяет ему находиться в хорошем состоянии длительный срок.

Благодаря такому набору положительных свойств металлочерепица заслужила высокую популярность. При ее использовании не происходят лишние затраты на строительство, поскольку она проста в сборке и долговечна в службе.

Металлочерепица является красивым, долговечным и экономичным вариант. Она имеет отличные эксплуатационные свойства.

Добавлено: 02.05.2015 18:53

Другие публикации рубрики "Крыши. Кровли.Утепление кровель"

Строительство крыши BlogStroiki Крыши. Кровли.Утепление кровель

Строительство крыши

Все крыши принято разделять на бесчердачные и чердачные. Совмещенные или бесчердачные крыши являются настилом из гидроизоляции, помещающимся на перекрытии чердака, которое практически не обладает уклоном. Как правило, обустраивается такая крыша несколькими слоями рубероида, промазанных мастикой на о...

Современные водостоки BlogStroiki Крыши. Кровли.Утепление кровель

Современные водостоки

Во время строительства частного дома, нет незначительных деталей. Исключение не составляют и системы водостока. Если водоотвод плохо организован, существует риск повышенного износа фундамента и фасада. Поэтому качество водосточных систем становится очень значимым. Как показывает опыт долгих лет экс...

Железная крыша BlogStroiki Крыши. Кровли.Утепление кровель

Железная крыша

По своей конструкции крыши бывают разными, но при любой конструкции хорошим вариантом покрытия является черное или оцинкованное железо. Такая крыша называется металлической, и она обладает как преимуществами по сравнению с другими видами покрытий, так и недостатками. Металлическая крыша достаточн...