Что делать если на металле есть ржавчина?

Если поверхность металла имеет сильное поражение ржавчиной, то можно применить специализированный антикоррозионный акриловый грунт с преобразователем ржавчины, после чего производить покраску. И всё это быстро, без запаха и с максимальными удобствами в работе.
Так что, когда Вам нужно будет покрасить металлическую поверхность, не спешите надевать противогаз или ватно-марлевую повязку, при работе с акриловыми водно-дисперсионными материалами они Вам не понадобятся.

Добавлено: 04.05.2012 15:26

Обсуждение вопроса на форуме:

Что делать если на металле есть ржавчина?

Другие публикации рубрики "Маленькие хитрости"

Купил в магазине топор и вот теперь его надо насадить на топорище и наточить. Как правильно это сделать? BlogStroiki Маленькие хитрости

Купил в магазине топор и вот теперь его надо насадить на топорище и наточить. Как правильно это сделать?

В домашнем хозяйстве, особенно на даче, без топора как без рук: ни ветку отрубить, ни черенок вбить, да и мало ли какой другой работы на участке без него сделать нет возможности. Классический русский топор изготавливают массой до 2,2кг с широким лезвием, заточенным под углом не более 30 градусов. Та...

Чем лучше удалить пыль из отверстия для дюбелей? BlogStroiki Маленькие хитрости

Чем лучше удалить пыль из отверстия для дюбелей?

Вы можете воспользоваться пылеотсосом или просто продуть отверстие, но при этом следите, чтобы сверлильная пыль не попала Вам в глаза. Если Вы хотите удалить пыль из отверстия для дюбеля еще тщательнее, воспользуйтесь пылесосом.

На какую глубину сверлятся отверстия для дюбелей? BlogStroiki Маленькие хитрости

На какую глубину сверлятся отверстия для дюбелей?

Для пластмассовых дюбелей глубина отверстий должна быть больше, чем длина самого дюбеля. 10 мм, что является достаточным запасом длины на тот случай, если, несмотря на тщательное удаление, сверлильная пыль все же останется в отверстии для дюбеля.