Говорят, что жидкое стекло применяется в строительстве с 50-х годов, и это устаревший по своей структуре материал, а вот краски на полимерной основе – новое слово, они применяются в гидроизоляции и ремонте. Какие полимерные краски посоветуете для окраски сыреющих стен?

Вы – правы, «жидкое» стекло применяется для самых различных целей достаточно давно и пользуется заслуженной популярностью. Однако время не стоит на месте и вместе с ним развиваются строительные технологии и материалы.
Так, например, в настоящее время на рынке строительных материалов имеются в продаже полимерные краски, которые представляют собой гидроизоляционный материал на органической основе, обладающий повышенными пенетрирующими свойствами. Пенетрирующая способность – это создание надежного барьера, предотвращающего проникновение внешней влаги в материал основания. При этом допускается нанесение краски на увлажненную поверхность с целью ее осушения.
Для окраски сыреющих стен лучше всего использовать полимерную краску «Бетофикс Ватерстоп», которая применяется для окраски бетонных и оштукатуренных поверхностей, в том числе и влажных.

Добавлено: 01.08.2012 08:48

Другие публикации рубрики "Маленькие хитрости"

Купили кухонный гарнитур, муж стал сверлить в стене дырку под дюбель и попал на арматуру. Так мало того что какое-то специальное сверло сломал, так чуть сам со стула не свалился – так дрель крутанула. Хорошо дрель сама из рук вырвалась. Как правильно просверлить дырку в стене, чтобы не задеть арматуру или какую-нибудь проводку? BlogStroiki Маленькие хитрости

Купили кухонный гарнитур, муж стал сверлить в стене дырку под дюбель и попал на арматуру. Так мало того что какое-то специальное сверло сломал, так чуть сам со стула не свалился – так дрель крутанула. Хорошо дрель сама из рук вырвалась. Как правильно просверлить дырку в стене, чтобы не задеть арматуру или какую-нибудь проводку?

    Вы – правы, перед сверлением стены необходимо обязательно проверить, нет ли в выбранном для отверстия месте скрытых труб водопровода и/или отопления, электропроводки, а также металлических прутьев арматурного каркаса стеновой конструкции. Эту работу можно выполнить с помощью прибора-металлоиска...

Подскажите, как очистить сухую старую пену с кузова нового авто – цвет металлик ... BlogStroiki Маленькие хитрости

Подскажите, как очистить сухую старую пену с кузова нового авто – цвет металлик ...

К сожалению надо отметить, что как правило, затвердевшую монтажную пену можно удалить только механическим способом, поэтому подавляющее большинство очистителей  работают только со свежей пеной, но никак не с застывшей, прошедшей процесс полимеризации. Следует отметить, что средства для удаления сле...

Хочу по квартире проложить телевизионный кабель, но встала проблема, как его спрятать. Какой выход кроме дробления стен можно найти? BlogStroiki Маленькие хитрости

Хочу по квартире проложить телевизионный кабель, но встала проблема, как его спрятать. Какой выход кроме дробления стен можно найти?

Спрятать телевизионный кабель можно довольно просто. Для этой цели меняете обычные деревянные плинтусы на пластиковые плинтуса с кабельным каналом. Кроме того что такие плинтуса стоят недорого, так и в монтаже они очень просты. При этом выглядят даже очень неплохо, а главное – кабеля не видно.