Как эффективно защитить свой каркасный дом от мышей

Каркасники имеют массу достоинств, но к сожалению есть и некоторые негативные моменты в их конструкции. Например в таких строениях очень любят поселяться различные грызуны, и причин тут несколько:

-грызуны ищут себе теплое жилье на зиму, а быстро прогревающийся каркасный дом как раз и является идеальным местом для их зимовки;

-как и все животные грызуны проникают в жилище в поисках корма и для разведения потомства.

При возведения каркасного дома в его конструкции образовываются щели на стыках отдельных элементов конструкции(в полу и стенах), что позволяет вредителям легко проникать внутрь конструкций и в само жилое помещение дома. Утеплитель внутри каркасных стен служит для них отличным теплым домом.

Существуют эффективные методы защиты каркасного дома от грызунов. Самыми эффективными мерами для предотвращения появления грызунов в доме являются активные и пассивные методы, и применять их следует еще до постройки дома.

К активным методам относятся различные отравы, отпугиватели, мышеловки и гуманные ловушки. К пассивным: защитные сетки, утеплители, специальные растворы.

Пассивные методы защиты каркасных домов от грызунов применяются до начала и во время возведения объекта строительства, что позволит в будущем избежать массового нашествия грызунов. Одним из таких пассивных методов является установка защитной сетки. Она представляет собой изготовленную из проволоки толщиной 2 мм стальную конструкция, состоящую из маленьких ячеек. Сетка сегодня является одним из самых действенных методов пассивной защиты от проникновения вредителей в каркасный дом. Даже крысы не в состоянии преодолеть такую защиту.

Поскольку теплоизоляция в стенах дома является очень привлекательным убежищем для грызунов, то особенное внимание необходимо уделить ее защите от проникновения в нее грызунов. Для этого теплоизоляцию надо обработать специальным раствором состоящим из извести и бура.

Одним из эффективных способов защитить дом от проникновения в него грызунов, это устройство плитного монолитного фундамента. Такую преграду они не смогут осилить.

А если дом уже построен, и проведенные мероприятия на принесли положительного эффекта в борьбе с грызунами, значить надо переходить к активным методам защиты. К ним можно отнести различные отравы и яды.

Сегодня рынок предлагает множество различных химических средств для уничтожения грызунов, но их использовать надо очень осторожно, так как могут пострадать домашние животные и не дай бог дети. К таким отравам можно отнести крысиный яд, отрава «Крысиная смерть», различные присыпки для удушья крыс и мышей.

Самым простым надежным и проверенным способом борьбы с грызунами является мышеловка, она бывает механическая и электронная и гуманная мышеловка, не убивающая грызунов.

На помощь владельцам пришла электроника - ультразвуковые и высокочастотные отпугиватели, это самый гуманный и эффективный способ избавления от грызунов на сегодняшний день. Электронное устройство издает ультразвуковые или электро-магнитные волны в различных диапазонах частот которые негативно воздействуют на нервную систему крыс, мышей и кротов, а на человека данные устройства не действуют. Торговля предлагает покупателям следующие электронные устройства для борьбы с грызунами: «Торнадо-200», «Торнадо-800», «Град 1000», «Град 500», «Град 550 УЗ».

Если в вашем каркасном доме появились грызуны не стоит отчаиваться, существует достаточно много способов как от них эффективно избавиться.

Добавлено: 11.11.2018 19:47

Другие публикации рубрики "Маленькие хитрости"

Советы от Мастера:13 способов качественной очистки разных поверхностей в вашем доме BlogStroiki Маленькие хитрости

Советы от Мастера:13 способов качественной очистки разных поверхностей в вашем доме

1. Налет на хромированных поверхностях можно удалить, смазав их зубной пастой, а когда начнет подсыхать удалить с помощью губки с чистящей поверхностью. 2. Для того чтобы избавиться от налета, периодически образовывающегося на смесителе и кране воспользуйтесь лимоном, разрежьте его на кольца и на...

Как быстро и качественно очистить поверхность от старого слоя краски BlogStroiki Маленькие хитрости

Как быстро и качественно очистить поверхность от старого слоя краски

Имея свое собственное жилье всегда возникают проблемы в поддержании его в соответствующем состоянии. В первую очередь это касается различных окрашенных поверхностей. Вот тут и возникают проблемы со снятием старого слоя краски. Специалисты строители и ремонтники предлагают воспользоваться для выпо...

Как отреставрировать ванну в домашних условиях BlogStroiki Маленькие хитрости

Как отреставрировать ванну в домашних условиях

Любимые нами эмалированные ванны, даже если они отличаются качеством и надежностью, рано или поздно теряют свой привлекательный вид. И причина этому постоянный контакт поверхности ванны с водой и химическими реагентами. Стоимость новой ванны сегодня довольно значительная, поэтому заменять износившую...