Как правильно просверлить отверстие в стене, чтобы не задеть инженерных коммуникаций?

   Перед сверлением стены Вы должны обязательно проверить, нет ли в выбранном месте труб водопровода и парового отопления или электропроводки. Лучше всего сделать это с помощью металлоискателя. Этот прибор реагирует на сталь, железо и цветные металлы. Он указывает приблизительную глубину сверления и сигнализирует о наличии токопроводящих электрических кабелей.

Добавлено: 04.05.2012 15:17

Другие публикации рубрики "Маленькие хитрости"

На какую глубину сверлятся отверстия для дюбелей? BlogStroiki Маленькие хитрости

На какую глубину сверлятся отверстия для дюбелей?

Для пластмассовых дюбелей глубина отверстий должна быть больше, чем длина самого дюбеля. 10 мм, что является достаточным запасом длины на тот случай, если, несмотря на тщательное удаление, сверлильная пыль все же останется в отверстии для дюбеля.

На одной из секций отопительного радиатора типа Industrie Passotti появилась микроскопическая трещина, через которую сочится вода. Как можно заделать эту трещину? Если нельзя, то, что можно предпринять? BlogStroiki Маленькие хитрости

На одной из секций отопительного радиатора типа Industrie Passotti появилась микроскопическая трещина, через которую сочится вода. Как можно заделать эту трещину? Если нельзя, то, что можно предпринять?

Микроскопическая трещина, образовавшаяся на одной из секций отопительного радиатора типа Industrie Passotti, появилась, скорее всего, из-за гидравлического удара в системе отопления. Заделывать ее чем-то настоятельно не рекомендую – в конце-концов зальете себя, а также, что будет накладнее, соседей.

Можно ли перфоратором сверлить обычными сверлами? BlogStroiki Маленькие хитрости

Можно ли перфоратором сверлить обычными сверлами?

  Да можно, только надо иметь в виду, что в обычный патрон перфоратора, из-за особенной его конструкции, невозможно установить обычные сверла. Для установки сверл от обычной дрели используют специальный переходник, который обычно идет в комплекте с перфоратором.