На какой части сверла указывается его диаметр?(+видеоурок)

     Вопрос №5: На какой части сверла указывается его диаметр?( Владимир      Ответ: Все сверла условно разделяются на три основные части: режущая, рабочая и крепежная. Диаметр сверла и марку стали из которой сверло изготовлено изготовитель указывает на крепежной части.

    Маркировка на сверлах российских производителей и в странах СНГ наносится в зависимости от требований ГОСТ 2034-80 «Сверла спиральные. Технические условия».


    Требования ГОСТа такие: если сверла диаметром меньше двух миллиметров, маркировка не наносится вообще; на сверлах диаметром от 2 до 3 мм-маркируют диаметр изделия и марку стали; для сверл диаметром свыше 3 миллиметров к диаметру и марке стали маркируют твердый сплав пластин и торговую марку изготовителя, ответственные производители наносят еще и класс  точности сверл.



Зарубежные изготовители сверл наносят маркировку не только на сами сверла но и на упаковку своих изделий и даже указывают для какого материала предназначены данные сверла.

       Предлагаю просмотреть интересное видео на эту тему:

Добавлено: 07.02.2014 23:48

Другие публикации рубрики "Маленькие хитрости"

Цены на паркетно-шлифовальную машину ТИГР BlogStroiki Маленькие хитрости

Цены на паркетно-шлифовальную машину ТИГР

     Вопрос № 62: Скажите реальную цену шлифовальной машины Тигр(Вадим

Жук –древоточец уничтожает стропила крыши дома ,как бороться с ним BlogStroiki Маленькие хитрости

Жук –древоточец уничтожает стропила крыши дома ,как бороться с ним

     Вопрос : Ответьте, пожалуйста, какой метод борьбы с жуком-древоточцем желательно применить для обработки деревянных конструкций чердака дома. Пока "съедена" одна стропильная нога.      Ответ: И чего только не прочитаешь в интернете от наших народных умельцев о способах борьбы с жуком-дровосе...

Поцарапали новую чугунную ванну что делать BlogStroiki Маленькие хитрости

Поцарапали новую чугунную ванну что делать

     Вопрос: Делая ремонт в ванной, саморезом поцарапали саму новую чугунную ванну, можно ли заделать царапины или проще купить новую?  Очень не хотелось бы заново делать, подскажите кто может взяться за заделку,телeфон  фирмы которая занимается этими вещами, заранее спасибо!      Ответ:  Мое лич...