Маленькие хитрости

Что делать если на металле есть ржавчина? BlogStroiki Маленькие хитрости

Что делать если на металле есть ржавчина?

Если поверхность металла имеет сильное поражение ржавчиной, то можно применить специализированный антикоррозионный акриловый грунт с преобразователем ржавчины, после чего производить покраску. И всё это быстро, без запаха и с максимальными удобствами в работе. Так что, когда Вам нужно будет покраси...

Чем лучше удалить пыль из отверстия для дюбелей? BlogStroiki Маленькие хитрости

Чем лучше удалить пыль из отверстия для дюбелей?

Вы можете воспользоваться пылеотсосом или просто продуть отверстие, но при этом следите, чтобы сверлильная пыль не попала Вам в глаза. Если Вы хотите удалить пыль из отверстия для дюбеля еще тщательнее, воспользуйтесь пылесосом.

На какую глубину сверлятся отверстия для дюбелей? BlogStroiki Маленькие хитрости

На какую глубину сверлятся отверстия для дюбелей?

Для пластмассовых дюбелей глубина отверстий должна быть больше, чем длина самого дюбеля. 10 мм, что является достаточным запасом длины на тот случай, если, несмотря на тщательное удаление, сверлильная пыль все же останется в отверстии для дюбеля.

Как правильно просверлить отверстие в стене, чтобы не задеть инженерных коммуникаций? BlogStroiki Маленькие хитрости

Как правильно просверлить отверстие в стене, чтобы не задеть инженерных коммуникаций?

   Перед сверлением стены Вы должны обязательно проверить, нет ли в выбранном месте труб водопровода и парового отопления или электропроводки. Лучше всего сделать это с помощью металлоискателя. Этот прибор реагирует на сталь, железо и цветные металлы. Он указывает приблизительную глубину сверления и...

На одной из секций отопительного радиатора типа Industrie Passotti появилась микроскопическая трещина, через которую сочится вода. Как можно заделать эту трещину? Если нельзя, то, что можно предпринять? BlogStroiki Маленькие хитрости

На одной из секций отопительного радиатора типа Industrie Passotti появилась микроскопическая трещина, через которую сочится вода. Как можно заделать эту трещину? Если нельзя, то, что можно предпринять?

Микроскопическая трещина, образовавшаяся на одной из секций отопительного радиатора типа Industrie Passotti, появилась, скорее всего, из-за гидравлического удара в системе отопления. Заделывать ее чем-то настоятельно не рекомендую – в конце-концов зальете себя, а также, что будет накладнее, соседей.

Можно ли перфоратором сверлить обычными сверлами? BlogStroiki Маленькие хитрости

Можно ли перфоратором сверлить обычными сверлами?

  Да можно, только надо иметь в виду, что в обычный патрон перфоратора, из-за особенной его конструкции, невозможно установить обычные сверла. Для установки сверл от обычной дрели используют специальный переходник, который обычно идет в комплекте с перфоратором.

Чем можно удалить пятна ржавчины? BlogStroiki Маленькие хитрости

Чем можно удалить пятна ржавчины?

Ржавые пятна и потеки перед побелкой отмойте водой, а затем обработайте эти места раствором медного купороса:50-100 г купороса на 1 л кипящей воды.

Как удалить жирные пятна? BlogStroiki Маленькие хитрости

Как удалить жирные пятна?

      Жирные пятна выводят горячим 2%-ным раствором кальцинированной соды. Чистую  белую ветошь смачивают раствором и прикладывают к пятну до полного его исчезновения. Затем обработанную поверхность тщательно промывают водой.