Помогите, пожалуйста, удалить засохшую монтажную пену с одежды, мой ребенок испачкал новый костюм в пене, а я не сразу заметила это и она засохла. Как её удалить и чем?

К сожалению, все имеющие очистители, как правило, предназначены для удаления с одежды свежих загрязнений от брызг и капель монтажной пены. Для этой цели можно использовать специальные очистители, такие как «HERCUL», «KRASS CLEANER», «BELINCA», «CLEANER OF FOAM» и другие.
Затвердевшую монтажную пену в основном удаляют механическим путем, при котором полностью очистить загрязнение с ткани невозможно. Для удаления засохших пятен монтажной пены с одежды можно использовать специальные очистители, такие как растворитель монтажной пены «ТЕРМИТ» или очиститель монтажной пены «PENOSIL PREMIUM CURED FOAM REMOVER», которые используются для трех основных целей:


  • очистки пистолета после применения;

  • очистки излишков свежей пены;

  • удаления затвердевшей пены.

Кроме того для удаления засохших пятен монтажной пены с одежды и других материалов можно использовать очистители типа «РУССКИЙ ПРОФЕССИОНАЛ», «PLATINA CLEANER» или «ПУРЕКС». Очистители «Русский Профессионал» и «PLATINA CLEANER» можно также использовать для очистки от пятен краски и масляных изделий. Однако в настоящее время найти их в продаже по всей Москве и области не удалось.
При удалении пятен монтажной пены всевозможными растворителями и очистителями следует иметь в виду, что нельзя их использовать для удаления пены с синтетических тканей. Кроме того при использовании очистителей существует вероятность потери цвета – схождения краски в зачищаемом месте.
Приобрести очистители монтажной пены можно на рынках и в магазинах, предлагающих хозяйственные и строительные товары.

Добавлено: 14.06.2012 08:20

Другие публикации рубрики "Маленькие хитрости"

Прочитал на Вашем сайте информацию по очистителям затвердевшей монтажной пены «PENO-OFF», «PLATINA CLEANER»,Русский профессионал», «ПУРЕКС». Скажите, пожалуйста, можно ли их применять для удаления застывшей пены на дверях автомобиля? Они не смоют с пеной и краску от дверей? BlogStroiki Маленькие хитрости

Прочитал на Вашем сайте информацию по очистителям затвердевшей монтажной пены «PENO-OFF», «PLATINA CLEANER»,Русский профессионал», «ПУРЕКС». Скажите, пожалуйста, можно ли их применять для удаления застывшей пены на дверях автомобиля? Они не смоют с пеной и краску от дверей?

    К сожалению, большинство очистителей предназначено для удаления свежих загрязнений от брызг и капель монтажной пены. Для этой цели можно использовать специальные очистители, такие как «HERCUL», «KRASS CLEANER», «BELINCA», «CLEANER OF FOAM» и другие. Затвердевшую монтажную пену в основном удаляю...

В балке дома завелись жуки-точильщики. Как обработать дерево, если оно обмазано в глину? BlogStroiki Маленькие хитрости

В балке дома завелись жуки-точильщики. Как обработать дерево, если оно обмазано в глину?

Для того чтобы обработать древесину пораженную жуками-точильщиками прежде всего нужно подготовить деревянные конструкции к пропитке антисептическим составом, в том числе освободить балки от обмазки глиной. Иначе качественной обработки антисептическими средствами не достичь.

От жуков-точильщиков в доме были пропитаны балки керосином. Эффективен ли этот способ? Можно ли теперь обработать другими химическими веществами? BlogStroiki Маленькие хитрости

От жуков-точильщиков в доме были пропитаны балки керосином. Эффективен ли этот способ? Можно ли теперь обработать другими химическими веществами?

Пропитывать деревянные конструкции дома керосином или отработанным маслом чревато возможностью возникновения пожара от малейшей искры. Да и для защиты древесины от жуков и для их уничтожения имеется множество самых различных средств на водной основе, которые отлично справляются со своей задачей. Ан...