Прочитал на Вашем сайте информацию по очистителям затвердевшей монтажной пены «PENO-OFF», «PLATINA CLEANER»,Русский профессионал», «ПУРЕКС». Скажите, пожалуйста, можно ли их применять для удаления застывшей пены на дверях автомобиля? Они не смоют с пеной и краску от дверей?

    К сожалению, большинство очистителей предназначено для удаления свежих загрязнений от брызг и капель монтажной пены. Для этой цели можно использовать специальные очистители, такие как «HERCUL», «KRASS CLEANER», «BELINCA», «CLEANER OF FOAM» и другие.
Затвердевшую монтажную пену в основном удаляют механическим путем, при котором полностью очистить загрязнение с поверхности – невозможно. Для удаления засохших пятен монтажной пены можно использовать специальные очистители, такие как растворитель монтажной пены «ТЕРМИТ» или очиститель монтажной пены «PENOSIL PREMIUM CURED FOAM REMOVER», которые используются для трех основных целей:


  • очистки пистолета после применения;

  • очистки излишков свежей пены;

  • удаления затвердевшей пены.

Кроме того для удаления засохших пятен монтажной пены можно использовать очистители типа «РУССКИЙ ПРОФЕССИОНАЛ», «PLATINA CLEANER» или «ПУРЕКС». Очистители «Русский Профессионал» и «PLATINA CLEANER» можно также использовать для очистки от пятен краски и масляных изделий. Однако в настоящее время найти эти очистители в продаже по всей Москве и области не удалось.
При удалении пятен монтажной пены всевозможными растворителями и очистителями следует иметь в виду, что их нужно использовать с осторожностью при удалении пены с окрашенных поверхностей, в том числе с кузова автомобиля. Для начала следует обработать очистителем неприметный участок кузова авто, поскольку существует вероятность потери цвета – схождения краски в зачищаемом месте.
Приобрести очистители монтажной пены можно на рынках и в магазинах, предлагающих хозяйственные и строительные товары.

Добавлено: 15.06.2012 15:18

Другие публикации рубрики "Маленькие хитрости"

По чистой случайности порезал стол ножом, осталась полоса – небольшое углубление, стол белый. Как от нее избавиться? BlogStroiki Маленькие хитрости

По чистой случайности порезал стол ножом, осталась полоса – небольшое углубление, стол белый. Как от нее избавиться?

    К сожалению, в сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа, в том числе неизвестен материал стола. Первое, что приходит в голову – накрыть стол скатертью, и поставить вазу с цветами. Жена придет домой – обрадуется, вкусно накормит и все простит, когда дефект обнару...

Помогите, пожалуйста, удалить засохшую монтажную пену с одежды, мой ребенок испачкал новый костюм в пене, а я не сразу заметила это и она засохла. Как её удалить и чем? BlogStroiki Маленькие хитрости

Помогите, пожалуйста, удалить засохшую монтажную пену с одежды, мой ребенок испачкал новый костюм в пене, а я не сразу заметила это и она засохла. Как её удалить и чем?

К сожалению, все имеющие очистители, как правило, предназначены для удаления с одежды свежих загрязнений от брызг и капель монтажной пены. Для этой цели можно использовать специальные очистители, такие как «HERCUL», «KRASS CLEANER», «BELINCA», «CLEANER OF FOAM» и другие. Затвердевшую монтажную пену...

В балке дома завелись жуки-точильщики. Как обработать дерево, если оно обмазано в глину? BlogStroiki Маленькие хитрости

В балке дома завелись жуки-точильщики. Как обработать дерево, если оно обмазано в глину?

Для того чтобы обработать древесину пораженную жуками-точильщиками прежде всего нужно подготовить деревянные конструкции к пропитке антисептическим составом, в том числе освободить балки от обмазки глиной. Иначе качественной обработки антисептическими средствами не достичь.