Где лучше разместить стиральную машину?

Где лучше разместить стиральную машину – в ванной или на кухне?

В настоящее время в магазинах предоставлен большой выбор различных моделей стиральных машин. Их можно без проблем купить. Стиральные машины от topsto-crimea.ru станут лучшим выбором для вас. При покупке стиральной машины у владельца возникает проблема выбора места для нее.

При желании специалисты установят стиральную машину в любом месте. Даже спальня или балкон могут стать этим местом. Но во время проведения коммуникаций могут возникнуть трудности, поэтому лучшим местом для ее установки остается кухня или ванная комната. Многие квартиры имеют небольшие ванные комнаты. Владельцы таких квартир отказываются от хороших, но больших стиральных машин, и приобретают самые компактные модели, которые поместятся в небольшом пространстве или даже под раковиной.

Если ванная комната совсем маленькая, и в ней не хватает места для стиральной машины, тогда ее устанавливают на кухне. Но при таком варианте очень важно не забывать, что во время загрузки порошка в прибор, он может попасть в воздух и осесть на пище. Это может привести к аллергической реакции. Стиральную машину необходимо устанавливать на расстоянии от стен, поскольку она может распространять по жилищу вибрации. Для прибора можно выделить шкаф, чтобы не портить интерьер кухни. В маленькой кухне стиральную машину можно применять в качестве дополнительного столика.

Как разместить стиральную машину правильно в отремонтированной ванной

Во время установки стиральной машины должны соблюдаться конкретные правила:

1. Технику необходимо располагать в безопасной зоне. Она не должна находиться рядом с ванной или умывальником. Из-за постоянной влаги, которая скапливается на поверхности ванной, стиральная машина может выйти из строя.

2. Во время использования техники нужно защищать ее от механических повреждений. Ее поверхность не должна служит столом для тяжеловесных предметов, поскольку под ней находится электронная сторона прибора. Из-за давления, которое может быть создано тяжелыми предметами, стиральная машина может стать менее работоспособной.

3. Коммуникации должны находиться недалеко от машины. Ее необходимо устанавливать рядом с розетками, отделением канализации, водопроводными трубами.

4. Для устранения вибраций машину нужно устанавливать на ровной поверхности.

5. Прибор не должен создавать помехи для продвижения по комнате.

6. Стиральное оборудование должно гармонично смотреться в интерьере ванной комнаты.

Добавлено: 26.05.2015 19:41

Другие публикации рубрики "Мебель. Встроенная мебель"

О стульях для кухни BlogStroiki Мебель. Встроенная мебель

О стульях для кухни

После покупки новой квартиры или во время ремонта старого помещения, каждая хозяйка большое внимание уделит кухне. Выберет для нее прочные материалы, фурнитуру и все комплектующие, которые позволят ей чувствовать себя комфортно. Стулья являются мебелью, подверженной сильным нагрузкам. Лучше не пр...

Чем встроенная мебель лучше обычной BlogStroiki Мебель. Встроенная мебель

Чем встроенная мебель лучше обычной

В последнее время встроенные сооружения стали очень популярны. И хотелось бы вам предложить небольшой экскурс, для того чтоб разобраться, почему они так известны. Для наглядности возьмём такой пример, как встроенный книжный шкаф или кабинет руководителя из массива от компании Славянская Мебель. Пред...

Встраиваемая бытовая техника AEG BlogStroiki Мебель. Встроенная мебель

Встраиваемая бытовая техника AEG

Встраиваемая бытовая техника представляет собой, в основном, кухонную технику, которая монтируется в кухонную мебель. При помощи такой техники экономится пространство кухни. В настоящее время встраиваемая техника не является чем-то роскошным, и ее может приобрести почти любой человек. Благодаря свое...