Правильный выбор кухонной мебели

элитные кухниСовременный человек воспринимает кухню, не только в качестве места приема пищи. Она является комнатой, где может собраться все семейство, проводятся вечера с чашечкой чая или другого напитка, проходят встречи с родственниками и друзьями. Поэтому к выбору мебели для кухни нужно отнестись серьезно. Выбор мебели должен основываться на предпочтениях всей семьи, особенностях комнаты и дизайнерских решениях по убранству интерьера.

Намного проще сделать выбор при четком понимании своих желаний и возможностей. Однако современный огромный ассортимент материалов, комплектующих и готовых наборов, может завести в заблуждение даже опытного специалиста по дизайну.

Заказать мебель можно согласно следующему алгоритму:

1. Для начала разрабатывается проект комнаты с предусмотренной комплектацией мебельных элементов, с их расположением, приоритетной стилистикой и обустройством техническими приборами.

2. Перед установкой мебели желательно провести косметический ремонт кухни. Необходимые места оснастить розетками и выключателями, проложить инженерные коммуникации водоснабжения, канализации и газоснабжения.

3. По окончании ремонта замерьте все важные места в помещении, и укажите их на плане.

4. На последнем этапе определитесь с бытовой техникой и оборудованием для обновленной кухни. Нужно выбрать мойку, варочную поверхность или готовую плиту, холодильник, духовку и микроволновую печь. Посудомоечная машина требует специального отсека, на размер которого будет влиять модель прибора. На современных кухнях часто можно увидеть стиральную машинку. Вытяжка должна быть подобрана заранее, поскольку различные модели имеют разные параметры и инженерное оснащение.

В современных магазин имеет огромный ассортимент мебели для кухни, которая выполнена в различных стилях и цветовых оттенках. Принять правильное решение нелегко, поскольку не всегда красивая мебель является еще и качественной. Чтобы кухня была долговечной и красивой лучше остановить свой выбор на элитной кухне. Стоит она недешево, но славится безупречным качеством и индивидуальным дизайном.

Элитные кухни обычно выполнены в классическом стиле. При желании специалисты могут подобрать элитную кухню под ваш стиль. К примеру, она может быть выполнена в модерне или ретро.

Для изготовления элитной мебели используются только натуральные качественные материалы высокого класса. Отличием элитной кухни также является ручная работа. К примеру, может быть сделана инкрустация из бронзы или позолота, а также мебель дополнена ковкой или резьбой.

Добавлено: 19.03.2015 12:08

Другие публикации рубрики "Мебель. Встроенная мебель"

Стиль хай-тек в интерьере кухни BlogStroiki Мебель. Встроенная мебель

Стиль хай-тек в интерьере кухни

21 век — это время высоких технологий и осуществление оригинальных идей, с помощью которых можно создать поистине ультрасовременный дизайн использовав мебель в стиле Хай-Тек в интерьере своего дома. Преимущества оформления кухни: 1. Прежде всего, это многофункциональность. Свободное про...

Оборудование и оформление прихожей BlogStroiki Мебель. Встроенная мебель

Оборудование и оформление прихожей

Довольно часто владельцы квартир все свои силы и средства тратят на обустройство жилых комнат, а прихожей уделяют меньше внимания. Однако современная http://remont-plys.ru/category/remont-prihozjei/ прихожая - это первое впечатление о жильцах дома. И поэтому уделять внимания ей нужно не меньше чем о...

Подвесные светильники и их виды BlogStroiki Мебель. Встроенная мебель

Подвесные светильники и их виды

В дизайнерском искусстве с помощью освещения можно создать особенный интерьер и незабываемую атмосферу. Лампы и светильники отличаются декором, величиной и формой, благодаря этому происходит игра света в помещении, создается определенный стиль, комфорт и уют. Ежегодно подвесные светильники набирают ...