Как мыть пластиковые окна или продление срока службы оконных конструкций.

Правильный уход за окнами обеспечивает длительный срок службы, а также улучшает освещение в помещении.

Одной из наиболее сложных и трудоёмких работ по наведению чистоты и порядка в квартире является мытьё окон, а окна из ПВХ требуют к себе особого внимания. Это обеспечивает долгий срок службы и гарантированную чистоту.

Лучше найти двадцать – тридцать минут на проведение профилактики, чем столкнуться с необходимостью дорогостоящего ремонта.

Желание довести окна до идеальной чистоты незамедлительно - не увенчаются успехом. Лучше всего для этого выждать пасмурную, хмурую погоду. Именно такие условия являются наилучшими, чтобы натереть окна до блеска без появления разводов. Также необходимо выработать определённую закономерность движений (сверху вниз, а не хаотично).

Проверьте, чтобы дренажные отверстия не были забиты грязью и пылью. Для увеличения срока службы фурнитуры, её необходимо обрабатывать маслом, не содержащим смол или кислот. Старайтесь избегать попадания посторонних предметов между створкой и рамой. Не вешайте ничего на створку.

Несмотря на устойчивость компонентов окон к различным воздействиям, пагубным для него является щёлочь, кислота, абразив. Не пользуйтесь острыми предметами!

Для предотвращения запотевания протирайте стёкла раствором спирта и глицерина в пропорции двадцать к одному.

Наиболее востребованными орудиями труда являются мягкая сухая ткань (особенно в состав которых входит микрофибра), газета, мокрая губка и моющее средство. Кстати, наиболее эффективными и востребованными моющими средствами являются: Мистер Мускул, Магос, Cif, Homestar, Zero, IKeep, Help, Clin, Frosch Glass Cleaner, Organic People Eco, HG Window Cleaner, Fratty Cleaner.

Протирание окон просто сухой тряпкой не только ухудшит вид, но и поцарапает поверхность. Мыть необходимо тёплой водой с порошком или мылом. От чрезмерно горячей воды поверхность может потускнеть.

В случае, что у вас аллергия на широко разрекламированные моющие средства, есть смысл прибегнуть к собственным рецептам. Например, 1 столовая ложка нашатырного спирта на литр воды. Такие компоненты моющего средства, как известь или крахмал помогают избавиться от жира, а также придают блеск.

Нашатырь или уксус помогают избавиться от насекомых. Для эластичности уплотнительных элементов лучшими профилактическими мерами является применение средств на глицериновой основе не реже, чем раз в шесть месяцев.

При проведении профилактических работ не помешает такая мера предосторожности, как страховка, особенно если ваша квартира находится на втором этаже или выше.

Добавлено: 28.08.2017 12:57

Другие публикации рубрики "Окна. Светопрозрачные конструкции"

Откосы из сэндвич панелей преимущества и монтаж BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Откосы из сэндвич панелей преимущества и монтаж

Фактически все варианты отделки оконного или дверного откоса считаются незавершённым, в смысле, что при монтаже в любом случае остаются нерешённые вопросы, которые необходимо довести до совершенства. Посудите – гипсокартонные откосы требуют теплоизоляции, покраски, шпаклёвки… Выравниван...

Как самостоятельно поставить пластиковые окна в саманный дом облицованный кирпичом BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Как самостоятельно поставить пластиковые окна в саманный дом облицованный кирпичом

Решил сам установить окна(профиль 70мм) тройной стеклопакет, дом у меня частный саман , обложенный кирпичом(толщина общая 400мм)На какую глубину топить окна снаружи? Чем утеплить и сделать откосы изнутри и снаружи окна после установки? Заранее благодарен. Согласно строительным нормам и правилам о...

Выбираем окна для дачного дома BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Выбираем окна для дачного дома

Все уже давно знают, что жизнь за городом сильно отличается от жизни в городе. Но условия для жизни должны быть хорошими в любом месте, хоть то будет город, хоть деревня. А раз уж это загородный домик то необходимо позаботиться о окнах, так как они создадут хорошую термоизоляцию. Ведь именно в холод...