Купили рольставни для окон, теперь спим спокойнее, и ни надо никаких решеток, конструкция прочная и надежная!

    Вы – правы, в настоящее время найти достойную альтернативу рольставням чрезвычайно трудно, поскольку эти конструкции сочетают в себе массу полезных функций. Так, например, в опущенном состоянии рольставни, прежде всего, обеспечивают сохранность имущества и целостность окон и дверей, а также не позволяют постороннему взгляду нарушить атмосферу домашнего уюта.
Кроме того в любое время года рольставни способствуют поддержанию оптимального микроклимата в помещении, не позволяя холодным ветрам особенно зимой проникать через оконную преграду внутрь помещений дома, а в жаркий период года помогают контролировать уровень поступления солнечного света, сохраняя комфортную прохладу в частном доме или квартире. Таким образом, происходит сохранение в помещениях тепла зимой и прохлады летом, и тем самым рольставни позволяют за счет рационального использования кондиционеров и обогревателей значительно сократить расходование дорогостоящих энергоресурсов.
К тому же роллетные системы, в которых используются профили со звукоизоляционным пенным наполнителем, в большей мере снижают уровень посторонних шумов в помещении и выступают в качестве своеобразного фильтра, предотвращая проникновение через окна песка и пыли.
При эксплуатации рольставней не нужно крутить каких-то ручек, поскольку роллетные системы позволяют применять элементы автоматического управления. Это делает эксплуатацию рольставней, которые быстро открываются изнутри, более простой и удобной. В тоже время при использовании роллетных систем можно не опасаться за свою жизнь и здоровье, поскольку даже в форс-мажорных ситуациях рольставни предоставляют возможность беспрепятственной эвакуации людей и материальных ценностей из помещений дома наружу.
В заключении следует отметить, что разнообразие цветовых решений делает рольставни важным декоративным элементом фасада. Кроме того различные варианты исполнения защитного короба позволяют сделать его почти незаметным на фоне наружной отделки стен, сохраняя при этом уникальный архитектурный дизайн облика дома.

Добавлено: 31.07.2012 08:29

Другие публикации рубрики "Окна. Светопрозрачные конструкции"

Есть ли российские производители оконного профиля и фурнитуры? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Есть ли российские производители оконного профиля и фурнитуры?

В конце 90-х – начале 2000-х годов, когда в большинстве своем в центральном регионе России отечественные производители освоили экструзионные технологии в основном на импортном оборудовании, началось массовое производство и внедрение на практике оконных ПВХ-профилей. Население быстро разобралось в пр...

Ну не знаю, по-моему, рольставни это уже лишнее, сейчас есть много альтернативных вариантов против взлома, нежели решетки и рольставни, например специальная ручка с замком, из прочных материалов, а главное что не портит внешний вид, ведь так? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Ну не знаю, по-моему, рольставни это уже лишнее, сейчас есть много альтернативных вариантов против взлома, нежели решетки и рольставни, например специальная ручка с замком, из прочных материалов, а главное что не портит внешний вид, ведь так?

    Вы – абсолютно правы, сейчас действительно есть много альтернативных вариантов защиты против взлома, кроме решеток и рольставень. Как говорится мой дом – моя крепость, к сожалению, этот известный афоризм не всегда отражает реалии современной жизни. Сегодня наиболее частыми преступлениями стано...

Как правильно ремонтировать деревянные окна? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Как правильно ремонтировать деревянные окна?

Подскажите, я начал ремонт окон. счистил вспучившуюся краску(но осталась еще краска, 1)стоит ли ее снимать всю и чем подскажите, примеры фирм?) приклеил уплотнители зашпаклевал трещины и неровности( 2)промазал зазоры между окном и стеклом шпаклевкой, стоило ли это делать а если нет то чем надо было,...