После установки арочных пластиковых окон получился большой зазор в верхней части окна (по всей арке). Ширина 7-8 см и глубина 3-4 см. Монтажная пена не держится на отвесной поверхности. Что делать?

Из сообщения не совсем понятно, что имеется в виду, когда указывается: «ширина 7-8 сми глубина 3-4 см». Неясно имеются ли другие оконные конструкции и как они размещены в проемах. Кроме того не известен материал из которого возведены стены.
Если все окна в комнате одного размера, а проем по какой-то причине завышенных габаритных размеров, то можно устранить зазор применением деревянных прокладок больших размеров под нижние углы коробки и под импосты рамы. Тогда зазор между оконным блоком и проемом в арочной части должен уменьшиться до требуемых 15-30 мм. С боковых сторон окна колодки должны устанавливаться следующим образом, если смотреть на окно со стороны помещения, то при одной поворотной створке колодки ставятся на противоположной петлям стороне вверху и на той же стороне что и петли внизу. При двух створках ставятся, соответственно, четыре колодки. Для устранения широких боковых зазоров можно применить деревянные прокладки, которые лучше всего разместить между окном и проемом. Однако при этом должен оставаться зазор не менее15 мммежду элементами конструкции.
Все деревянные элементы оконной конструкции следует обработать антисептическим составом, а между каменной стеной и колодками установить гидроизоляционный слой.
Если оконный проем имеет завышенные габаритные размеры, а окно одно на комнату, то лучше всего демонтировать данное пластиковое окно и установить новое ПВХ окно по размерам проема.
Следует иметь в виду, что замерщик компании устанавливающей окна должен был обмерить каждое окно и согласовать с владельцем квартиры все нюансы заказа. Поэтому компания, которая допустила такой казус в работе, обязана устранить брак. В любом случае установка ПВХ окна с такими зазорами между оконной конструкцией и стенками проема – не допускается.

Добавлено: 29.05.2012 11:29

Другие публикации рубрики "Окна. Светопрозрачные конструкции"

Какой фирмы стеклопакет лучше в плане шумоизоляции? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Какой фирмы стеклопакет лучше в плане шумоизоляции?

    Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям изложены в нормативном документе СанПиН 2.1.2.1002-00. В частности в разделе «6.1. Допустимые уровни шума» говорится, что оценка непостоянного шума на соответствие допустимым уровням должна проводиться одновременно по эквивален...

Нужна ли рама для окон ПВХ по аналогии с деревянными окнами? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Нужна ли рама для окон ПВХ по аналогии с деревянными окнами?

Если окно из ПВХ предназначено для установки в городской квартире, то никаких дополнительных оконных конструкций применять не следует. Поскольку так называемое «пластиковое окно» само по себе является оконным блоком. Кроме того окно из ПВХ должно быть выполнено строго по размеру проема, а зазоры меж...

Дом из бруса 150х150. Хотим установить окна из ПВХ. Подскажите, как подготовить оконные проемы, если можно подробней. BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Дом из бруса 150х150. Хотим установить окна из ПВХ. Подскажите, как подготовить оконные проемы, если можно подробней.

    Технология монтажа пластиковых окон, не смотря на кажущуюся простоту, на самом деле процесс довольно сложный. Поэтому читатели журнала «Строительный Сезон» неоднократно просили разъяснить, как правильно установить окна ПВХ, в том числе и в проемы деревянного дома и какие тонкости существуют при ...