Правильный выбор окон для своего жилья

Ещё с советских времён, как в коммунальных квартирах, так и в частном секторе ставили деревянные окна. Но, благодаря прогрессирующим технологиям появилась возможность установки пластиковых окон. Современные же деревянные конструкции, до сих пор смогли сохранить преимущество, как более натуральный материал. Купить готовые окна не составляет труда для любого хозяина жилья.
Какие лучше всего выбрать окна решать вам, но прежде чем сделать выбор стоит немного узнать об деревянных и пластиковых окнах. Пластиковые окна имеют более высокие показатели по изоляции звука и тепла. Он не боится ни влаги, ни жаркого солнца. Имеется широкий выбор, как цвета, так и конфигурации.
Дерево имеет более природный материал, который приятен на вид. Деревянные конструкции с лёгкостью смогут сочетаться с мебелью внутри дома, дверьми или паркетом. Безусловно, современные деревянные окна уже не похожи на те, которые были когда-то. Они не уступают в конкуренции пластиковым по изоляции звука и тепла.
Древесина при этом подвергается многоступенчатой сушке. После этого она распиливается на ламели, чтобы убрать различные дефекты, сучки, трещины или смоляные карманы. Благодаря тому, что волокна реек разнонаправленны брус позже не даст усадки и не деформируется под действием времени.
Также отличительной способностью современных окон считается возможность фурнитуры выполнять ряд полезных функций: проветривание, поддержка створки окна и защиту от взломов. Лидером среди таких показателей остаются окна немецких производителей, гарантирующих вам долгое и безаварийное обслуживание. Окна из пластика могут быть не только белыми. Производители предусматривают даже имитацию под дерево, хотя разница между ними видна очень сильно. Для создания деревянных конструкций используется самая разная древесина. Среди основных это: ель, пихта, дуб, кедр, лиственница и ясень. Такое окно можно покрасить практически в любой цвет, но особенно эффектно выглядит окно, сохранившее рельефный рисунок.

Добавлено: 16.05.2014 15:59

Обсуждение вопроса на форуме:

Правильный выбор окон для своего жилья

Другие публикации рубрики "Окна. Светопрозрачные конструкции"

Технологии теплоизоляции,присутствующие в металлопластиковых окнах BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Технологии теплоизоляции,присутствующие в металлопластиковых окнах

Пластиковые окна, как и любые другие, должны иметь низкую теплопроводность, чтобы тепловые потери через них были минимальны, а эффективность обогрева помещения увеличивалась необходима профессиональная установка окон. Научные разработки в области новых материалов, развитие методов теплотехнических р...

Выбор пластиковых окон BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Выбор пластиковых окон

Многим людям давным-давно надоели деревянные окна со всеми их недостатками, постоянная покраска, утепление на зиму, а потом обдирание этих самых утеплителей доставляет множество неудобств, проблем и отнимает самое главное в нашей жизни - время. Но, как известно, из любой ситуации всегда есть выход. ...

Окна для загородного дома BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Окна для загородного дома

Все уже давно знают, что жизнь за городом сильно отличается от жизни в городе. Но условия для жизни должны быть хорошими в любом месте, хоть то будет город, хоть деревня. А раз уж это загородный домик то необходимо позаботиться о окнах, так как они создадут хорошую термоизоляцию. Ведь именно в холод...