Про оконные алюминиевые отливы

Оконные отливы – это технология, предназначенная для слива воды, расположенная снаружи оконной рамы. Существует несколько видов отливов, в зависимости от материала из которого они изготовлены. Чаще всего используются алюминиевые отливы. Алюминий используется в качестве основы, которая покрыта пластиком.

Отлив размещается в определённом положении – в виде буквы «с», таким образом, чтобы края загибались в стену.

Алюминиевые отливы производят из алюминиевой полосы, толщина которой составляет 1мм с использованием метода гнутья, а при помощи метода порошкового напыления окрашивается. На современном унифицированном оборудовании производят алюминиевые отливы правильных стандартных размеров и подбираются под любое окно по ширине.
Наиболее распространенные цвета отливов это коричневый или белый.

Не секрет, что алюминий идеально переносит любые перепады температур и воздействие атмосферных осадков ,поэтому отливы произведенные из данного металла прочны и долговечны.

Отливы из алюминия производится из листа толщиной 1 мм, который подвергается окрашиванию в фабричных условиях, на ролформинговых линиях и гибочном прессе. Перед процедурой окрашивания поверхность алюминия форматируется и обезжиривается. Потом поверхность алюминия покрывается полимерной краской, а для придания большей твердости отлив покрывают лаком с раздельным обжигом покрытий. Нанесение на поверхность отлива защитной полиэтиленовой монтажной пленки дает дополнительную защиту при монтаже и при осуществлении строительных работ. Защитная пленка удаляется после окончания всех этапов работ, к примеру, после завершения установки пластиковых окон.

Оконные отливы часто выступают в качестве элемента декора. Их украшают деревом, камнем или другими материалами, чтобы соответствовать общему фасаду здания.

Добавлено: 08.11.2014 11:07

Другие публикации рубрики "Окна. Светопрозрачные конструкции"

Лучший выбор для дома - пластиковые окна от производителя BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Лучший выбор для дома - пластиковые окна от производителя

Окна из пластика от производителя http://www.okonsib.ru являются выбором большинства населения, ведь они являются довольно-таки удобные и экономичные решения, которые, впрочем, функциональны и неприхотливы. Так что, пожалуй, такого рода окна являются оптимальным выбором для всех. И всё же почему они...

Технологии теплоизоляции,присутствующие в металлопластиковых окнах BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Технологии теплоизоляции,присутствующие в металлопластиковых окнах

Пластиковые окна, как и любые другие, должны иметь низкую теплопроводность, чтобы тепловые потери через них были минимальны, а эффективность обогрева помещения увеличивалась необходима профессиональная установка окон. Научные разработки в области новых материалов, развитие методов теплотехнических р...

Правильный выбор окон для своего жилья BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Правильный выбор окон для своего жилья

Ещё с советских времён, как в коммунальных квартирах, так и в частном секторе ставили деревянные окна. Но, благодаря прогрессирующим технологиям появилась возможность установки пластиковых окон. Современные же деревянные конструкции, до сих пор смогли сохранить преимущество, как более натуральный ма...