Вот хотелось бы послушать ваше мнение об окнах ПВХ, долго думал, какие устанавливать? Решил, поддержать нашего отечественного производителя, или не стоит?

Следует отметить, что самым главным преимуществом окон из российского пластикового профиля – это вполне доступная и демократичная цена. Однако кроме стоимости окна ПВХ имеют много и других преимуществ. Прежде всего, нужно сказать, что пластик это долговечный материал, и установка окон ПВХ – это гарантия эксплуатации окон многие десятилетия. При этом пластиковые окна, обладают высокой герметичностью, просты в уходе, не требуют покраски и частого ремонта. Кроме того они обладают более высокой звукоизоляцией, чем деревянные окна.
Так как пластик является универсальным материалом, то из него можно изготавливать окна любой формы: прямоугольной, квадратной, арочной, стрельчатой, а также круглой или овальной. При этом окна ПВХ подходят к помещениям, выстроенным из любого строительного стенового материала: кирпича, бетона, дерева и т.д.
Современный рынок оконных конструкций России, в частности Центрального региона, весьма насыщен торговыми марками самых различных производителей ПВХ профиля. Присутствуют как отечественные, так и зарубежные широко известные бренды.
Стереотип, который сложился у российского потребителя о том, что отечественные профили хуже своих зарубежных аналогов, имеет под собой основу, в первую очередь, из-за отсутствия необходимой нормативной базы. В то же время в Европе действуют строгие требования, предъявляемые системой стандартизации и сертификации (DIN, RAL), как к самим пластиковым профилям, так и к процессу их производства. А поскольку жестко регламентируемых требований к пластиковым оконным профилям нет, то это, с точки зрения обывателя, позволяет недобросовестным производителям безнаказанно изготавливать и продавать профили ПВХ не самого высокого качества. Хотя следует отметить, что оборудование и материалы, а также технология производства, применяемые российскими производителями – как правило, импортного происхождения.
Кроме того международные компании, где бы их продукция ни производилась, очень ревностно относятся к своему реноме. Это заслуга не только производственного сегмента компании, но, прежде всего – это заслуга отдела работы с клиентами и службы сервиса. При этом служба сервиса крупных производителей ПВХ профилей – это целый департамент в структуре компании, в задачу которого входит: мониторинг отзывов клиентов, оперативное реагирование по каждому случаю обращения в компанию с претензией или вопросом, касательно качества конкретного окна, двери – любой другой светопрозрачной конструкции, изготовленной из материала компании. Российские компании в основном такой службой сервиса себя не обременяют, и тем самым проигрывают информационную «войну», которая идет между компаниями за своего и чужого потребителя.

Добавлено: 22.06.2012 13:56

Другие публикации рубрики "Окна. Светопрозрачные конструкции"

Слышал, что подоконник не может быть сколь угодно произвольной глубины. Имеет ли это значение, ввиду конвекции воздуха от батареи отопления, традиционно размещаемой под подоконником? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Слышал, что подоконник не может быть сколь угодно произвольной глубины. Имеет ли это значение, ввиду конвекции воздуха от батареи отопления, традиционно размещаемой под подоконником?

    Одной из возможных причин образования конденсата влаги на окнах может быть ширина подоконной доски или проще – подоконника, на котором хозяйки квартир обычно устраивают домашние оранжереи. При этом следует знать, что длина подоконника должна быть более чем у самого окна, чтобы края подоконника...

Выбираю окна для дома. Выбор между трехкамерными THYSSEN и АЛЮПЛАСТ. Стеклопакеты планирую ставить двухкамерные. Есть ли особенности качества у этих профилей, или больше обращать внимание на качество изделия в целом и установки? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Выбираю окна для дома. Выбор между трехкамерными THYSSEN и АЛЮПЛАСТ. Стеклопакеты планирую ставить двухкамерные. Есть ли особенности качества у этих профилей, или больше обращать внимание на качество изделия в целом и установки?

Производитель оконных профилей компания «THYSSEN POLYMER» предлагает широкий ассортимент оконных ПВХ профилей, которые подходят как для узких оконных проемов, так и для широких, с нестандартной конфигурацией. Профиль «THYSSEN» необычайно ценится специалистами по установке пластиковых окон за то, ч...

Делаю ремонт квартиры. Вопросов по внутренней отделке нет, – третий ремонт в моей практике. А вот с окнами – проблема, вернее, стою на распутье: или деревянные окна ставить, или пластиковые. Одни надежные, другие – изящные, может, кто подскажет, на каких остановиться? BlogStroiki Окна. Светопрозрачные конструкции

Делаю ремонт квартиры. Вопросов по внутренней отделке нет, – третий ремонт в моей практике. А вот с окнами – проблема, вернее, стою на распутье: или деревянные окна ставить, или пластиковые. Одни надежные, другие – изящные, может, кто подскажет, на каких остановиться?

    Собираясь заменить старые окна новыми, люди сталкиваются с вопросом, на каких именно остановить свой выбор. Современный рынок предлагает несколько видов окон: из деревянного массива и клееного бруса, из металлопластикового и алюминиевого профилей, а также комбинированные модели. Но наиболее рас...