Как выбрать хороший ламинат

Затевая ремонт, мы стремимся сделать комфортнее свою жизнь и возникает резонный вопрос как выбрать хороший ламинат .Выбор напольного покрытия очень ответственный момент, так как он должен выполнить много функций, быть теплым, износоустойчивым и легким в уходе. Учитывая все требования к напольному покрытию, часто выбирают ламинат.

Ламинат был изобретен 30 лет назад, но уже давно завоевал популярность на рынке. И его не зря полюбили потребители. Внешне он напоминает паркет, но не нуждается в специальном уходе, очень прост в укладке - справится даже не профессионал, и его цена во много раз дешевле паркета.

Выбирая ламинат, в первую очередь обратите внимание на его толщину. Она должна быть не меньше 6 мм, в идеале 7 -8 мм. Более толстый ламинат прочнее и теплее. И что немаловажно, при самостоятельной укладке легче справиться с толстой доской.

Прочность - один из важных критериев при выборе ламината. Показатель этот можно найти на упаковке. Но не все производители его указывают. Произведите расчет самостоятельно по формуле с помощью калькулятора по характеристикам, которые указаны, будут точно. Вот эта формула: М/Sd, М - это вес ламината в упаковке , S - площадь в этой упаковке, а d - его толщина. Полученный результат и есть плотность ламината, показатель его прочности. Выбирайте тот, у которого значение плотности не меньше 800 -900 кг на 1 метр.

Класс нагрузки - очень нужный показатель. Чем выше класс, тем прочнее и износоустойчив ламинат. Самый востребованный класс - 31- й, Это отличный вариант для домов и квартир. Но если выберете 34-й класс, то это гарантия практически пожизненного использования в обычных условиях.
Рассмотрев все показатели данного товара, остается только определиться с цветом ламината. Цветовая гамма в специализированных магазинах дает полет фантазии. Делайте выбор ламината в соответствии со всеми параметрами, и он прослужит многие годы.

Добавлено: 03.04.2014 12:25

Обсуждение вопроса на форуме:

Как выбрать хороший ламинат

Другие публикации рубрики "Полы. Ламинат.Линолеум"

Подключение теплых водяных полов в однотрубную систему отопления BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Подключение теплых водяных полов в однотрубную систему отопления

     Вопрос № 71:  Я окончательно запутался. Ответьте ,пожалуйста, может быть не постом, а на мыло. Мне нужно вмонтировать систему теплого водяного пола в однотрубную систему. Прочел Ваши ответы на похожие вопросы и у меня возник новый. Во-первых, я так и не разобрался как подключить ТП и циркуляци...

Бетонные полы – надежное и качественное покрытие BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Бетонные полы – надежное и качественное покрытие

Лучшим вариантом для складских, торговых и производственных помещений является бетонный пол, который способен выдерживать достаточно большие нагрузки. Главным преимуществом бетона как строительного материала является его высокая прочность и надежность по сравнению с другими видами напольного покрыти...

Перекрываем подвал в частном доме 9х4.5 лагами 150х150 мм или 150х200 мм BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Перекрываем подвал в частном доме 9х4.5 лагами 150х150 мм или 150х200 мм

     Вопрос №37: Будет пол в частном доме на кирпичных столбах с подвалом 9х4.5, лаги 150х150 чистовой верх доска 40 мм, какое нужно расстояние между лаг(шаг лаг). Спасибо(Антон Щекланов