Настелил на пол ламинат и при его примыкании к трубам отопления заметны небольшие щели. Существуют ли специальные герметики для заделки маленьких щелей. Можно ли подобрать герметики по цвету? Ламинат QS 800 U 780 венецианский орех.

Для заделки швов между ламинатом и трубами можно воспользоваться герметиком, например «SOUDAL» – паркетный герметик для реставрации напольного покрытия и заполнения щелей. Герметик можно использовать для отделки паркетных полов, изготовленных из досок и ламината, где подвижность поверхности не превышает 15%.
Герметик «SOUDAL» это, по сути, замазка, основу которой составляют полиакрилаты и которая не содержит в себе растворителей.
Применение герметика возможно между рассохшимися досками в полу, щели в которых доходят до4,5 мм, также им можно заполнить швы между плинтусом и рейками косяков и стеной. Его можно использовать как для реставрации лакированных полов, так и для заполнения щелей в новом паркете.
    Герметик накладывается в щель с небольшим излишком, поскольку в процессе отверждения он незначительно уменьшает свой объем. Его обрабатывают сразу же после нанесения – слой выравнивают мокрым пальцем и дают ему подсохнуть.
Этот метод также подходит и для починки уже лакированных полов. Следует знать, что в случае заполнения щелей в недавно положенных полах, перед шлифованием следует подождать 24 часа до момента отверждения герметика.
    Герметик можно подобрать подходящего тона, поскольку он производится в следующих цветах: береза, бук, дуб, сосна, клен-ясень, вишня-ольха и махагон. Если нужный тон подобрать не удалось, герметик можно покрасить, после чего он приобретет цвет лака.

Добавлено: 05.06.2012 16:58

Другие публикации рубрики "Полы. Ламинат.Линолеум"

Подскажите, пожалуйста, технологию утепления пола загородного дома. Полы пока не вскрывал, но по предположениям, скорее всего, поверх бетонных плит КМЖ, так они, кажется, называются, насыпано немного керамзита, а затем лаги и деревянный пол. Что лучше использовать для утепления пола? BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Подскажите, пожалуйста, технологию утепления пола загородного дома. Полы пока не вскрывал, но по предположениям, скорее всего, поверх бетонных плит КМЖ, так они, кажется, называются, насыпано немного керамзита, а затем лаги и деревянный пол. Что лучше использовать для утепления пола?

    Следует отметить, что полы первого этажа часто бывают холодными из-за плохо устроенного подполья, когда не утеплена цокольная часть фундамента. Наши предки устраивали завалинки не только для того, чтобы сидеть на них и лузгать семечки. Поэтому если толщина цоколя незначительна, то обычно устраив...

Можно ли в брусовом доме сделать полы, залив бетонную армированную плиту по утрамбованному песку внутри бетонной ленты цоколя без продухов? Или лучше сделать продухи в цоколе и, укрыв песок рубероидом, устроить пол по балкам? BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Можно ли в брусовом доме сделать полы, залив бетонную армированную плиту по утрамбованному песку внутри бетонной ленты цоколя без продухов? Или лучше сделать продухи в цоколе и, укрыв песок рубероидом, устроить пол по балкам?

В частном доме пол может выполняться как по грунтовому основанию, так и по балкам или лагам. При укладке бетонного пола на грунт необходимо сначала хорошо утрамбовать его, чтобы избежать в дальнейшем растрескивания пола вследствие просадки основания. После трамбовки на грунт укладывается песчаная по...

Бывают ли для ламината QS 800 U 780 универсальные профили для перехода между ламинатом и напольной плиткой? BlogStroiki Полы. Ламинат.Линолеум

Бывают ли для ламината QS 800 U 780 универсальные профили для перехода между ламинатом и напольной плиткой?

Для стыковки разных напольных покрытий есть несколько вариантов стыковочного или переходного профиля: гибкий пластиковый и алюминиевый молдинг (можно ставить по радиусу), прямые пластиковые и алюминиевые стыковочные профиля, а также профили из МДФ, ламинированные под цвет древесины. Все эти пороги ...