Подскажите, пожалуйста, у нас квартира на 5 этаже, потолок скосом идет, эта детская комната будет. Какой потолок сделать? Хочу красивый. Я сам строитель – своими силами можно? Дизайнерское направление?

Красиво оформить детскую комнату можно, устроив потолок натяжного типа. Этим самым можно будет устранить огрехи поверхности потолка, скрыв их за натянутым полотном, а также убрать скос в одну или даже в несколько сторон.
    Натяжной потолок это специальная ткань или ПВХ пленка, натянутая на закрепленный по периметру всего помещения каркас. При этом  уровень потолка «понижается» совсем незначительно на ширину каркаса, т.е. на30 мм. Однако если применить лаковое, глянцевое или зеркальное полотно для натяжного потолка, то ощущение высоты пространства помещения даже зрительно увеличивается.
После установки натяжных потолков создается полная иллюзия того, что у помещения абсолютно ровные, идеально белые натяжные потолки. Это, конечно, будет так в том случае, если владельцы жилплощади не пожелают, чтобы установленные у них натяжные потолки, отличались оригинальным цветовым или иным дизайнерским решением. Ведь основа натяжного потолка – ткань или пленка, которые при желании могут быть разной фактуры – матовой, глянцевой и т.д., разного цвета и кроме того на них могут быть нанесены самые разные изображения.
Еще одно преимущество натяжных потолков – это простота их монтажа, когда на установку всего комплекта потребуется минимальное время – обычно один день. Полотно натяжного потолка крепится на специальные несущие профили – багеты, для крепления которых в стенах просверливают отверстия. Затем на каркас – багеты натягивают полотно. При этом установить натяжные потолки можно как на любой стадии ремонта, так и в уже давно обжитой квартире или доме. Для этого даже не придется освобождать помещения от мебели, ее просто отодвигают от стен.
Также большим преимуществом натяжных потолков является возможность спрятать за них не только неровности потолка помещения, но и электропроводку, а также самые различные кабели и провода.
Монтаж натяжного потолка лучше всего доверить специалистам фирм, занимающихся этим видом деятельности. При этом опытные мастера легко вмонтируют любые виды светильников: люстры, встраиваемые светильники и т.д.

Добавлено: 17.05.2012 21:40

Другие публикации рубрики "Потолки. Утепление потолка"

Хочу покрасить потолок в спальне водоэмульсионной краской. 8 лет назад потолок также был покрашен водоэмульсионной краской. Как правильно очистить потолок, или промыть, или размыть? Какую грунтовку и водоэмульсионную краску лучше использовать? BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Хочу покрасить потолок в спальне водоэмульсионной краской. 8 лет назад потолок также был покрашен водоэмульсионной краской. Как правильно очистить потолок, или промыть, или размыть? Какую грунтовку и водоэмульсионную краску лучше использовать?

После 8 лет поверхность потолка наверняка приобрела серый непрезентабельный вид с множеством трещин и шелушений старой краски. Поэтому предстоит тщательно подготовить потолок к окраске, для чего следует старый слой краски удалить, а затем загрунтовать и зашпатлевать рабочую поверхность. Только после...

Соседи с верху залили нашу квартиру, в которой стены и потолок облицованы гипсокартонными листами. Нужен документ, в котором сказано, что происходит с гипсокартоном под воздействием воды. Что это за документ и где его взять? BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Соседи с верху залили нашу квартиру, в которой стены и потолок облицованы гипсокартонными листами. Нужен документ, в котором сказано, что происходит с гипсокартоном под воздействием воды. Что это за документ и где его взять?

К сожалению, нет такого документа, в котором было бы конкретно расписано, что происходит с гипсокартонными листами под воздействием влаги и как они при этом разрушаются. Имеется  ГОСТ 6266-97 «Листы гипсокартонные. Технические условия». Настоящий стандарт распространяется на гипсокартонные листы, пр...

Как самостоятельно выполнить монтаж подвесного потолка типа «Армстронг»? BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Как самостоятельно выполнить монтаж подвесного потолка типа «Армстронг»?

Основные направляющие подвешиваются тремя подвесами вдоль самой длинной стены в помещении на расстоянии 1,2 метра. Соединяются между собой направляющими 1200 м. Существуют несколько вариантов расположения основной направляющей от стены, вдоль которой она подвешена. Между пристенным угловым профиле...