Снимаем остатки клея от потолочной плитки

      Вопрос: Подскажите чем удалить от потолка клей от потолочной плитки. Шпателем не получается,уж сильно клей затвердел, а потолок гипсокартонный.

     Ответ: Хотелось бы еще узнать что вы потом будете делать с вашим потолком, красить, клеить что нибудь , или как? Рассмотрим несколько вариантов как снять остатки клея с гипсокартона. Будем исходить из того ,что гипсокартон у вас установлен обычный потолочный. Берем обыкновенный распылитель воды для цветов например, заправляем его обычной водой и наносим на небольшой участок гипсокартона с местами клея, ждем 5 минут пока намокнет тонкий слой гипсокартона и с помощью шпателя снимаем его вместе с остатками клея.

    Если клей для плитки использовали полимерный то можно вместо воды в распылитель заливать денатурат, ацетон или  бензин А-80 «Галоша». Естественно при этом необходимо  пользоваться защитными приспособлениями для рук и органов дыхания, не пользоваться в этот момент открытым огнем и газовыми приборами. После выдерживаем 5-10 минут и с помощью щетки по металлу счищаем остатки клея.

    В обоих случаях вы нарушите целостность  подшивки гипсокартонного листа  и его плоскостность, поэтому в местах глубокого снятия слоя гипса с листа надо установить пластиковую сетку «серпянку» и прошпаклевать и загрунтовать такие места. Потолок снова станет ровным и красивым.

    И в заключение : зачем на ровный потолок из гипсокартона поклеили потолочную плитку , вам не жалко своего здоровья и здоровья ваших близких! Стены и потолок в доме должны дышать!

Добавлено: 11.12.2013 14:06

Обсуждение вопроса на форуме:

Снимаем остатки клея от потолочной плитки

Другие публикации рубрики "Потолки. Утепление потолка"

Какой стороной стелить Изобонд-В на бетонное перекрытие и какой на минвату BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Какой стороной стелить Изобонд-В на бетонное перекрытие и какой на минвату

     Вопрос: Чердак не отапливаемый не жилой,утепляем бетонный пол,купили изобонд-В ,минвату и гидроизол.Какой стороной стелить изобонд-В на бетон и какой на минвату?       Ответ: Материал Изобонд-В, это пароизоляционная мембрана, применяется как паробарьер для защиты несущих конструкций, а также...

Устройство звукоизоляции и утепления деревянного перекрытия BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Устройство звукоизоляции и утепления деревянного перекрытия

     Вопрос: Хочу сделать звукоизоляцию перекрытия между жилыми этажами. Перекрытие деревянное. Снизу по балкам прибита черновая доска. Сверху по доскам между балками лежит бумага. В одной книге прочитал , что класть бумагу, а не пленку . Что ложить сверху по балкам поверх минваты : гидробарьер ,пер...

Как правильно изолировать утеплитель от влаги на потолке каркасного дома BlogStroiki Потолки. Утепление потолка

Как правильно изолировать утеплитель от влаги на потолке каркасного дома

     Вопрос: Одноэтажный каркасный домик, по стропилам произведено утепление минватой, сейчас хочу утеплить потолок. Как правильно изолировать от влаги утеплитель...какой должен быть пирог???  Если смотреть изнутри комнаты: вагонка-пароизоляция-утеплитель-пароизоляция      Ответ: Да ,пирог вы выб...