Гипсокартон и штукатурка - лучший вариант для ремонта своими руками

Итак, вы решили самостоятельно построить или отремонтировать свой дом, вероятно, по двум причинам.

Первая: вы просто относитесь к тем людям, которые все должны исследовать и делать своими руками. Вы собственно получаете огромное удовлетворение от того, что можете сказать: «Я сделал это!». Это, скорее всего, сводит некоторых людей вокруг вас с ума от ревности, но вы такой, какой есть.

Вторая: вы всерьез пытаетесь сэкономить деньги, так как либо у вас очень ограниченный бюджет, либо вас не вполне устраивают цены на отделочные работы, или вы уже спустили много денег на унитаз Villaroy and Bosch и импортную каменную крышку стола, которые вы просто обязаны иметь у себя дома!

В любом случае вам нужно обучаться. Я уверен, в будущем, рассказывая гостям, что сами сделали всю работу, вы хотели бы удивить и впечатлить их, а не объяснить таким образом бедную отделку дома:-)

Так почему же именно гипсокартон и штукатурка является лучшим выбором для ремонта своими руками и хорошим способом сэкономить? Позвольте мне объяснить.

*Стоимость гипсокартона обычно составляют около 15% от общего бюджета при строительстве дома с нуля. Из этих 15% почти две третьих составляет продукт труда!

*Следуйте нескольким простым правилам, и вы не столкнетесь ни с какими неприятностями.

*Вся работа может быть выполнена дешевыми ручными инструментами.

*Ошибки, допущенные в процессе оштукатуривания, могут быть исправлены легко и дешево.

*В отличие от сантехнических или электрических работ вам не нужна лицензия, чтобы сделать это самостоятельно.

Давайте начистоту, если бы вы сами делали себе сантехнику и все трубы начали протекать после того, как вы закончили весь ремонт, вы можете себе вообразить, сколько может составить счет за ремонт, верно?

Век интернета позволил среднестатистическому человеку получить доступ к практически любой необходимой ему информации. Используйте это в ваших интересах и обучайтесь. Тогда сможете отослать прочь штукатура с небесно высокими расценками, потому что вы и сами не хуже справитесь с такой работой.

Добавлено: 06.06.2015 11:27

Другие публикации рубрики "Ремонт дома. Утепление стен и фасадов"

Пенопластовая и поропластовая теплоизоляция BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Пенопластовая и поропластовая теплоизоляция

Пенопластовая и поропластовая теплоизоляция – это газонаполненные (ячеистые) виды пластмассовых органических высокопористых термоизолирующих материалов. В поропластовых материалах сегодня наиболее применяемыми являются: пенополистирол, пенополивинилхлорид, пенополиуретан, фенольный заливоч...

Ремонт дома и квартиры своими руками BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Ремонт дома и квартиры своими руками

В настоящее время ремонт в доме или квартире может позволить себе почти любой человек. Сейчас продажей строительных материалов занимаются многие компании. Материалы можно приобрести на строительных рынках, в магазинах и даже в интернете. Необходимую информацию и полезные советы можно найти на множес...

Утепление стен и пола пеноплексом BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Утепление стен и пола пеноплексом

Для производства пеноплекса используется экструдированный пенополистирол. Пеноплекс выглядит в виде водонепроницаемых плит, которые имеют толщину от 20 мм. Плотно закрытые ячейки размером 1,0-0,2 мм составляют данный материал. Он имеет прекрасные утеплительные свойства. Пеноплекс не портится от с...