Особенности стандартного ремонта

При стандартном ремонте квартиры изменяется вся отделка жилых и дополнительных комнат, заменяется сантехническое оборудование, обновляются окна, подоконники, двери и электрооборудование. Процесс ремонта может сопровождаться частичной перепланировкой помещений, их оптимизацией. Вы можете сделать все самостоятельно, а можете заказать ремонт квартир в Москве под ключ, и тогда вам помогут специалисты.

Такой тип ремонта проходит в несколько этапов:

1. Подготовительный этап и работы по демонтажу.

2. Проведение отделочных работ.

Подготовительный этап и работы по демонтажу

Перед стандартным ремонтом новая квартира должна быть подготовлена: устанавливаются или обновляются коммуникации, при необходимости делается перепланировка помещения, происходит оборудование дверных и оконных проемов, устанавливаются окна, перегородки, заливаются стяжки полов и выравниваются потолки. Актуальным это является для квартир, которые имеют свободную планировку.

Если ваша квартира располагается во вторичном жилищном фонде, тогда нужно сначала сделать демонтаж старого оборудования и отделки, которые подлежат замене. Далее, происходит подборка качественных отделочных материалов при соблюдении технологического процесса отделки жилых помещений. В этом вам могут помочь квалифицированные и проверенные специалисты, которые имеют рекомендации.

Проведение отделочных работ

Изначально проводится подготовка, и выравниваются стены помещения и потолков, проводится чистовая штукатурка. После завершения этого этапа, нужно перейти к отделке – сначала красятся потолки, красятся стены или клеятся обои. Для мест с повышенной влажностью лучше делать отделку стен и полов с помощью керамической плитки.

На завершающем этапе оборудуются полы, устанавливаются двери, подоконники, электрооборудование.

На стоимость стандартного ремонта влияет качество материалов для отделки, сложность работ и квалификация специалистов. Такой вид ремонтных работ оптимален для новостроек и помещений вторичного рынка, которые нужно обновлять и частично реконструировать.

Добавлено: 29.03.2015 11:11

Другие публикации рубрики "Ремонт дома. Утепление стен и фасадов"

Вариант ремонта квартиры своими руками BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Вариант ремонта квартиры своими руками

Ремонт в квартире долгий и сложный процесс. Ручной труд достаточно дорог и чтобы сэкономить многие прибегают к ремонту своими руками. Ремонт квартиры своими руками имеет ряд преимуществ. Во-первых, качество работы будет выше, так как ремонт делается для себя, во-вторых, контролировать все этапы буде...

Поклейка обоев – основные правила BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Поклейка обоев – основные правила

С чего нужно начинать? Каким нюансам и особенностям следует уделить особое внимание? На первый взгляд кажется, что вопросы не очень и сложные. Но как только начинаем клеить обои, возникает много всяческих споров, недоразумений и разногласий. Так же стоит учитывать цену поклейки обоев тут http://pokl...

Ремонт.Как спрятать проводку BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Ремонт.Как спрятать проводку

Не секрет, что жилище, внутри которого не видно проводку выглядит более эстетично и привлекательно. Это относится и к электрической проводке и к бытовым приборам в которых используется кабель пвс 3х2 5 способный выдержать большие нагрузки. В этой статье речь пойдет именно о том, как правильно прокл...