Ремонт дома и квартиры своими руками

В настоящее время ремонт в доме или квартире может позволить себе почти любой человек. Сейчас продажей строительных материалов занимаются многие компании. Материалы можно приобрести на строительных рынках, в магазинах и даже в интернете. Необходимую информацию и полезные советы можно найти на множестве сайтов, к примеру, vashahata.com.ua. Для изменения своего жилища необходимы определенные навыки и знания.

Существует три способа преображения жилища:

1. Ремонт косметический

Для него не требуется много времени и денег. Чаще всего жилище освежают заменой верхних покрытий потолка, стен и пола. Стоимость материалов для такого ремонта невысокая, поэтому его можно сделать быстро и дешево.

2. Капитальный ремонт

Такой ремонт является длительным и дорогостоящим процессом. Полностью заменяются существующие покрытия стен, потолка и пола. Осуществляется демонтаж дверей и окон с последующей установкой. Производится замена электропроводки, сантехнической системы труб канализации и водоснабжения. Заменяются раковины, ванна и унитаз.

3. Евроремонт

Такой способ ремонта является самым дорогим. Жилище преображается в лучшую сторону, изменяется существующий дизайн. Процесс евроремонта похож на капитальный ремонт, но по евро-стандартам и современными материалами.

Ремонт лучше всего осуществлять постепенно, по отдельным комнатам. К примеру, изначально сделать кухню, затем ванную комнату, затем прихожую, и закончить комнатами. Самым главным является не последовательность процесса, а то, что не нужно делать сразу все жилище, чтобы не жить в хаосе. Лучше всего делать ремонт весной или летом. В это время краска быстрее сохнет и запах можно убрать с помощью проветривания помещения.

Во время составления плана ремонта жилища необходимо учитывать каждую мелочь. Заранее займитесь подготовкой всех строительных материалов, которые нужны вам для отделки. Обязательно необходимо приобрести обои, краску, шпаклевку, штукатурку, побелку и т. д. Для выравнивания стен используют штукатурку и гипсокартон. Ремонт самостоятельно делается с помощью специальных инструментов. Их также нужно приобрести. Во время ремонта появляется пыль, различный строительный мусор. Чтобы это не стало проблемой, подготовьте мусорные мешки, и накройте полиэтиленовой пленкой пол.

Добавлено: 21.05.2015 19:21

Другие публикации рубрики "Ремонт дома. Утепление стен и фасадов"

Гипсокартон и штукатурка - лучший вариант для ремонта своими руками BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Гипсокартон и штукатурка - лучший вариант для ремонта своими руками

Итак, вы решили самостоятельно построить или отремонтировать свой дом, вероятно, по двум причинам. Первая: вы просто относитесь к тем людям, которые все должны исследовать и делать своими руками. Вы собственно получаете огромное удовлетворение от того, что можете сказать: «Я сделал это!&raq...

Утепление стен и пола пеноплексом BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Утепление стен и пола пеноплексом

Для производства пеноплекса используется экструдированный пенополистирол. Пеноплекс выглядит в виде водонепроницаемых плит, которые имеют толщину от 20 мм. Плотно закрытые ячейки размером 1,0-0,2 мм составляют данный материал. Он имеет прекрасные утеплительные свойства. Пеноплекс не портится от с...

Выбор бамбуковых обоев для ремонта BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Выбор бамбуковых обоев для ремонта

Бамбук является растением, растущим на Востоке, которое не только употребляют в пищу панды, но и используют для изготовления предметов обихода, мебели и стройматериалов. Материал является долговечным, легким и натуральным. Он используется и для изготовления обоев. Этим особым видом обоев можно украс...