Утепление стен из керамзитовых блоков

Вопрос: Построил домик из керамзитоблока ,вопрос- можно ли утеплить 3-и стены снаружи и одну изнутри так ,как соседние хозпостройки исключают возможность утепления стены с наружи ,и чем лучше утеплить керамзитоблок положенный в пол кирпича?

Ответ: Недостаточно информации в вашем вопросе-что вы собираетесь делать после установки утеплителя на стену-штукатурить, обкладыват лицевым кирпичем, устанавливать сайдинг? Позволяет ли вам выпуск фундамента на установку облицовки? Устанавливали ли вы гибкие связи при кладке керамзитовых блоков для связи с кирпичной кладкой?

Вы не указали регион проживания, поэтому толщину утеплителя определить для вас не представляется возможным, но не менее 100мм плиты утеплителя UPSAП-15 необходимо использовать. Если ваш дом полностью построен в пол керамзитоблока, то желательно его облицевать кирпичем после установки плит утеплителя с обустройством вентиляционного зазора не менее 30мм между кирпичной стеной и утеплителем.

Если рассчитываете не обкладывать стены кирпичем а просто оштукатурить по утеплителю, то обязательно необходимо использовать сетку под декоративную штукатурку. Крепления утеплителя в таком случае необходимо усилить «парашютами», так как возрастет вертикальная нагрузка на всю площадь фасадных стен.

Утеплить изнутри стену в исключительных случаях можно, только поверх утеплителя необходимо установить пароизоляционную пленку, чтобы влага не попадала на утеплитель. С помощью контр обрешетки между пароизоляционной пленкой и финишной отделкой( гипсокартон влагостойкий) необходимо организовать вентиляционный зазор 15мм.Удачи.

Каждый кто сталкивался со строительством дома понимает что теплоизоляция является важным элементом в строительстве.От того как вы утеплили и какими материалами,зависит комфорт всех жильцов дома.И поэтому стоит со всей ответственностью отнестись к утеплению помещения.

Добавлено: 14.05.2013 15:49

Обсуждение вопроса на форуме:

Утепление стен из керамзитовых блоков

Другие публикации рубрики "Ремонт дома. Утепление стен и фасадов"

Стеклопластиковая арматура для перемычек BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Стеклопластиковая арматура для перемычек

     Вопрос: Планирую на балки (над окнами и дверями)использовать стеклопластиковую арматуру (д 8 и 10), дом из газоблока на 400, будут ли такие балки надежными (самое большое окно по ширине 2м).Буду благодарен за быстрый ответ (кладку уже начали).      Ответ:     Применение  в строительстве стек...

Меняем размеры оконных проемов BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Меняем размеры оконных проемов

       Вопрос:   Живем  на последнем этаже в многоэтажном доме, окна находятся примерно на двух метровой высоте от пола.  Хотелось бы попробовать увеличить  проем окна,   как это осуществить с точки зрения закона?   Какие бумаги и документы  необходимо  предоставить в ТСЖ что бы доказать целесооб...

Покрываем рубероид на открытой площадке BlogStroiki Ремонт дома. Утепление стен и фасадов

Покрываем рубероид на открытой площадке

     Вопрос :  На даче на втором этаже открытая площадка  ,покрытие 2 слоя рубероида. Для того чтобы можно было ходить,отдыхать и для эстетического вида,что можно положить сверху?      Ответ :  Рекомендую вам выбрать для покрытия площадки линолеум.  Купите на рынке клей  Н-88, и контактно приклей...