Планирование ремонта в ванной комнате

Стиральная машина Siemens WM 10E144 OEВанная комната является помещением особым. В ней используют приборы сантехники и бытовую технику, которые эксплуатируются с повышенной влажностью и перепадами температурных условий. При этом очень важно, чтобы в этой комнате было удобно и комфортно.

Долговечность ремонта в ванной комнате зависит от правильной последовательности процесса.

Планирование ремонта делится на такие стадии:

1. Для начала нужно осмотреть комнату, и решить в каких изменениях она нуждается. Необходима ли перепланировка, замена сантехники, добавление той или иной бытовой техники.

2. Нужно выбрать облицовочное покрытие. И составить план работ в деталях.

3. Реконструировать ванную нужно качественно, чтобы во время ее эксплуатации не возникали поломки. Поэтому нужно решить сможете ли вы лично заняться ремонтом или необходимо вызвать специалистов.

4. Нужно определиться с дизайном комнаты. Многие сайты предоставляют всю необходимую информацию и примеры дизайна. Можно воспользоваться идеями, которые понравились вам или придумать что-то новое.

5. Ванную комнату необходимо обмерять. Снятые данные станут основой для подсчета необходимых материалов для ее ремонта. Также нужно определиться с длиной труб и электропроводов. В плане нужно отобразить все показатели.

6. В торговых точках можно подобрать отделку комнаты и сантехнические приборы, учитывая свои денежные возможности.

7. Нужно провести анализ проделанной вами работы, определиться, целесообразна ли замена или установка нового оборудования, окончательно выбрать облицовку. Исходя из полученных данных, составляется проект дизайна ванной комнаты.

8.На основе проекта нужно подсчитать расходную часть и составить смету. В ней обязательно должен присутствовать пункт «непредвиденные расходы». Без них невозможно обойтись.

9. Затем нужно закупить необходимые материалы и оборудование. В интерьер ванной комнаты отлично впишется стиральная машинка Siemens. Нужно продумать мельчайшие детали в ее расположении, и выбрать подходящую модель к дизайну комнаты.

10. В конце планирования нужно распределить количество времени на каждый этап, поскольку перед выполнением многих работ поверхность должна просушиться. А также это необходимо, чтобы ваш ремонт не затянулся на неопределенное время.

Добавлено: 15.03.2015 18:26

Другие публикации рубрики "Ремонт ванной комнаты"

Фитинги для полиэтиленовых труб BlogStroiki Ремонт ванной комнаты

Фитинги для полиэтиленовых труб

В нынешнее время установка полиэтиленового трубопровода очень распространена. Новостройки почти не имеют стальных сварных труб. Даже в процессе монтажа происходит использование металлопластика. Полиэтиленовые трубы долговечны, и не страдают от осадки фундамента. Монтаж полиэтиленовых труб проводи...

Отделка ванной пластиковыми панелями BlogStroiki Ремонт ванной комнаты

Отделка ванной пластиковыми панелями

Для того чтобы быстро сделать ремонт в ванной комнате и уложиться в минимальный бюджет, нужно использовать недорогие материалы и все работы сделать своими руками. Наиболее экономичное решение вопроса – пластиковые панели для ванной – это качественный и практичный материал. Они изготавли...

Как спрятать трубы в ванной BlogStroiki Ремонт ванной комнаты

Как спрятать трубы в ванной

При обустройстве домашнего комфорта часто возникает вопрос: как спрятать трубы в ванной? Дизайн и уют ванной комнаты должны быть надлежащим образом продуманы. Это вытекает из некоторых особенностей ванной комнаты: необходимость разместить необходимые оборудование и мебель в ограниченном пространств...