Подвесной унитаз, что за зверь?

     Вопрос :Делаю ремонт ванной комнаты, строители предлагают установить подвесной унитаз. Что это за изделие и чем он лучше обычного, стоит ли заморачиваться?

     Ответ:  В настоящее время все больше потребителей выбирают для обустройства ванных комнат именно унитазы подвесного типа. Эти уже не дорогие и очень практичные сантехнические устройства  очень элегантно смотрятся на фоне обычных напольных.Их установка решает проблему неудобного мытья пола в ванной комнате. А это в свою очередь повышает гигиеничность помещения.

   Мнение обывателей, что такие унитазы пригодны лишь для ванных, имеющих большие площади, в корне неверные. Наоборот, установка такого унитаза сэкономит вам площадь. При установке унитаза со сливным бачком, вам необходимо лишь отступить 15см от стены, а может и меньше, если решите разместить сливной бачек в самой стене.О том, что крепление такого унитаза не надежное- неправда, производитель гарантирует достаточный запас прочности его стальной рамы до 500-800кг.

   Стандартные размеры такого сантехнического устройства: высота-350-450мм, ширина-300-400мм, длина-500-600мм.

   В большинстве случаев сливной бачок устанавливается скрытым способом. Такой бачок имеет малую толщину-8-12см и боковую кнопку спуска.Бывают варианты установки унитаза без скрытой системы слива, накопительный бачок при этом не используют, смыв осуществляется за счет рабочего давления  струи воды в напорном водопроводе. Тут используется пневматический кран-кнопка с таймером, после нажатия на нее кран автоматически перекроет подачу воды уже через 5-8 сек.Самый простой вариант, это крепление к стене с помощью стальной рамы.

   При любом способе установки подвесного унитаза надо учитывать следующие требования -верхний край унитаза располагается на высоте 40-43 сантиметра, нижний-5сантиметров от уровня пола.

Добавлено: 24.04.2013 12:41

Обсуждение вопроса на форуме:

Подвесной унитаз, что за зверь?

Другие публикации рубрики "Ремонт ванной комнаты"

Выбираем душевую кабинку BlogStroiki Ремонт ванной комнаты

Выбираем душевую кабинку

     Вопрос: В маленьких квартирах каждый сантиметр площади на виду, приходиться экономно ею   распоряжаться. Вот  решили избавиться от старой ванны , хотим поставить душевую кабину, но не можем прийти к общему мнению с мужем, подскажите , как правильно выбрать и на что надо обратить внимание при по...

Советы специалиста по укладке плитки в ванной комнате BlogStroiki Ремонт ванной комнаты

Советы специалиста по укладке плитки в ванной комнате

Перед тем как приступить к выкладке кафеля в ванной комнате , в Германии это делают так : Кладут на пол 200см уровень и вдоль уровня в плотную прикладывают кафель с учётом швов . Допустим кафель размером 33,3 х60 со швами это где то 33,5 и если 5 плиток в высоту и 1см от пола то равняется 168,5см. Н...

Утепляем кирпичную стену в ванной комнате BlogStroiki Ремонт ванной комнаты

Утепляем кирпичную стену в ванной комнате

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы при реконструкции дома, стену в будущей ванной комнате в полкирпича утеплили таким образом: на кирпич бруски деревянные 50 мм, далее плёнка Изоспан D100, далее утеплитель Технониколь 50мм, а потом влагостойкий гипсокартон 12мм. Это наружная стена. Но на плёнк...