Клеим обои на неотапливаемой лоджии

     Вопрос: Можно ли поклеить обои на неотапливаемую лоджию? Есть ли такие обои и клей?

     Ответ: Если ваша лоджия не утеплена, то температура в зимнее время не будет превышать там +5С. Оклеивать обоями такие помещения нельзя, ни один обойный клей не выдержит таких скачков температуры и влажности.

    Если стены лоджии утеплены можно использовать обои но только не на бумажной основе-флизелиновые, текстильные, пробковые. Лучше конечно перед оклеиванием обшить стены лоджии влагостойким гипсокартоном ,а под него уложить хотя бы 50мм пенополистирольного утеплителя, так вашим обоям будет немного «теплее». Обои на лоджию выбирайте не яркими, иначе за лето они выгорят !

    Почему вы не рассматриваете такой вариант отделки,как ПВХ панели, они имеют широкий диапазон расцветки и довольно неплохо смотрятся , очень просто за ними ухаживать(см.фото).

    Еще одним вариантом отделки неотапливаемой лоджии могут быть жидкие обои, они обладают устойчивостью к значительным перепадам температуры, очень эластичны, выдерживают любые усадки. Наносить их надо при температуре не ниже +10С и при такой же температуре(не ниже ) выдерживать до полного высыхания.

    Из всего сказанного могу сделать предложение-если вы не стеснены финансово, то из обоев выбирайте пробковые, а из панелей –пластиковые ПВХ панели. Удачи.

Добавлено: 10.08.2013 11:09

Обсуждение вопроса на форуме:

Клеим обои на неотапливаемой лоджии

Другие публикации рубрики "Штукатурка. Обои"

Стыки на обоях отошли вместе со шпаклевкой что делать BlogStroiki Штукатурка. Обои

Стыки на обоях отошли вместе со шпаклевкой что делать

     Вопрос: Мы наклеиваем обои в первый раз. Стены оббиты ГКЛ и покрыты шпаклевкой были прогрунтованы, наклеили обои и края отошли вместе со шпаклевкой, что сними делать, может оторвать и наклеить другие.      Ответ: Сначала надо выяснить причину ,почему стыки обоев отходят вместе со шпаклевкой ...

Штукатурим печь в доме BlogStroiki Штукатурка. Обои

Штукатурим печь в доме

     Вопрос:  Построили печь в загородном доме, чем посоветуете ее оштукатурить , чтобы потом можно было покрасить и не трескалась штукатурка? Можно ли воспользоваться термостойким клеем для кафеля? Что  посоветуете?      Ответ: Рассмотрим добрый народный метод оштукатуривания печки в доме. Прист...

Жидкие обои своими руками BlogStroiki Штукатурка. Обои

Жидкие обои своими руками

     Вопрос: Весна, время для ремонта. Увидела у соседей вместо обычных «жидкие»  обои на стенах в прихожей и на кухне. Чем они отличаются от   обычных бумажных и  можно ли самым их «поклеить» ,или только специалистов надо нанимать?      Ответ: «Жидкие обои»-и есть самые настоящие обои но только ...