Вопрос: Можно ли поклеить обои на неотапливаемую лоджию? Есть ли такие обои и клей?
Ответ: Если ваша лоджия не утеплена, то температура в зимнее время не будет превышать там +5С. Оклеивать обоями такие помещения нельзя, ни один обойный клей не выдержит таких скачков температуры и влажности.
Если стены лоджии утеплены можно использовать обои но только не на бумажной основе-флизелиновые, текстильные, пробковые. Лучше конечно перед оклеиванием обшить стены лоджии влагостойким гипсокартоном ,а под него уложить хотя бы 50мм пенополистирольного утеплителя, так вашим обоям будет немного «теплее». Обои на лоджию выбирайте не яркими, иначе за лето они выгорят !
Почему вы не рассматриваете такой вариант отделки,как ПВХ панели, они имеют широкий диапазон расцветки и довольно неплохо смотрятся , очень просто за ними ухаживать(см.фото).
Еще одним вариантом отделки неотапливаемой лоджии могут быть жидкие обои, они обладают устойчивостью к значительным перепадам температуры, очень эластичны, выдерживают любые усадки. Наносить их надо при температуре не ниже +10С и при такой же температуре(не ниже ) выдерживать до полного высыхания.
Из всего сказанного могу сделать предложение-если вы не стеснены финансово, то из обоев выбирайте пробковые, а из панелей –пластиковые ПВХ панели. Удачи.
Добавлено: 10.08.2013 11:09
Обсуждение вопроса на форуме:
Клеим обои на неотапливаемой лоджии
Последние комментарии
У Вас есть приличный запас времени на поиск трубопроводной арматуры. Торопи...
Рекомендую обратиться к официальному представителю торговой марки IDRA. На ...
Обратитесь в компанию Валроса, она является поставщиком импортной трубопров...
Несомненно дом с прекрасным бассейном мечта каждого человека. В современном...
Хоть войлок применяется во многих отраслях, но насколько я знаю, именно для...
можно в принципе приобрести линзы, лучше покупать через магазин Адалт