Поролоновые обои-за или против?

Строительный рынок предлагает застройщикам широкий ассортимент отделочных материалов для внутренней отделки жилых помещений. Предлагаю обратить внимание на новый вид отделки стен-поролоновые обои.

Этот материал появился в продаже совсем недавно, но сразу завоевал свое место среди самых изысканных обоев, а спрос на них постоянно растет. Поролоновые обои состоят из двух материалов. Нижний слой это прочный синтетический поролон, поверх которого расположен слой текстильного полотна.

Толщина поролоновых обоев составляет от пяти до семи миллиметров, это существенно отличает их от других видов обоев. Производители выпускают поролоновые обои широкой цветовой гаммы, что позволяют выбрать потребителю на любой вкус. Представляет интерес и текстура текстильного полотна верхнего слоя обоев. Высоким спросом пользуются разновидности поролоновых обоев имитирующие 3D-рисунок.

Преимущества поролоновых обоев. Вот тут основную роль играет толщина обоев, они позволяют пропустить этап подготовки стен под оклейку обоями за счет своей толщины. Обои из поролона выравнивают оклеиваемую поверхность скрывая всевозможные ее неровности и изъяны. Оклеенная стена обладает высокой звуконепроницаемостью, что так необходимо для современных квартир с тонкими стенами из газобетона. Поролоновые обои сохраняют тепло в помещении что важно в холодный период года, цвет текстурного покрытия устойчив к выгоранию, поэтому срок службы таких обоев гораздо больше чем у других типов. Прослужить такие обои могут 10-12 лет. Особенно такие обои будут полезны семьям где есть дети, так как стены с поролоновыми обоями получаются мягкими и упругими, что позволяет уберечь ребенка от получения травм.

Есть некоторые и отрицательные моменты у поролоновых обоев, это: воздухонепроницаемость и высокая стоимость.

Учитывая, что обои полностью непроницаемы для воздуха, их не следует клеить на кухне и в ванной комнате. Лучше всего отделать ими стены в гостиной, спальне, в рабочем кабинете. Но даже в этих помещениях необходимо проводить проветривание, чтобы избежать излишней духоты. Наклеивание поролоновых обоев на стену производится так же, как и обычных. Используют для этого синтетический клей, особое внимание надо обращать на проклейку стыков. Стыки лучше всего прогреть после наклеивания полотна обыкновенным или строительным феном.

Поскольку материал новый лучше позволить выполнить такую работу специалистам, тогда точно все будет сделано правильно. За короткое время они сделают качественный и долгосрочный ремонт в вашей квартире. Уход за поролоновыми обоями не представляет труда-простая еженедельная влажная уборка.

Добавлено: 21.01.2019 14:07

Другие публикации рубрики "Штукатурка. Обои"

Выставляем маяки под штукатурку правильно BlogStroiki Штукатурка. Обои

Выставляем маяки под штукатурку правильно

Оштукатуривание стен — обязательный этап ремонтных работ. Во-первых, штукатурка служит основой для многих видов финишной отделки. Например, под краску, обои, плитку нужны идеально ровные поверхности. Во-вторых, с помощью штукатурки удается исправить дефекты в геометрии помещения. Кривые сте...

Декоративная штукатурка – уникальное покрытие для ваших стен BlogStroiki Штукатурка. Обои

Декоративная штукатурка – уникальное покрытие для ваших стен

Декоративная штукатурка - это ремонтно-строительное стеновое покрытие, позволяющее создавать фактурные поверхности и имитировать текстуры природных материалов. Декоративную штукатурку используют не только для отделки стен, но так же для колонн и потолков. Получившийся текстурный эффект зависит от и...

Все, что надо знать про обои BlogStroiki Штукатурка. Обои

Все, что надо знать про обои

Обои – это самый распространенный материал для внутренней отделки стен. Традиционно обои представляют собой бумажные полотна, скатанные в рулоны, для удобной транспортировки. Практически каждый ремонт квартиры сопровождается мучительным выбором обоев, ведь современный рынок отделочных материал...