Межкомнатные перегородки в новом доме

     Вопрос: Получили квартиру от строителей, голые стены , перегородки отсутствуют , отопление не установлено…Хочу сам ставить  перегородки межкомнатные –хочу  прочные, с хорошей звукоизоляцией ну и конечно не дорого чтобы вышло в конце концов…Посоветуйте ,как быть?

     Ответ:  Сразу отбрасываем все виды существующих  строительных  материалов-пазогребневые плиты, кирпич, гипсолитовые и иные плиты и плитки. Давайте ,в конце концов реально смотреть на вещи и не изобретать велосипед. Поступаем так, как делают строители в цивилизованных странах-берем гипсокартонные листы и сооружаем перегородки. На вид конечно они не прочны, ноесли хорошо соорудить каркас и обшить его листами гипсокартона толщиной 12,5 см, то по прочности он не уступит и деревянной перегородке такой толщины. Один квадратный метр перегородки из  ГКЛ обходится  300-400 рублей с учетом всех расходных материалов, а по простоте это может выполнить любой мало  мальски  владеющий отверткой и шуруповертом человек. Установив между плитами  гипсокартона  стекловату вы добьетесь уникальной звукоизоляции которую никакими другими способами вы не достигнете. Мало того вы сэкономите на материалах для штукатурки перегородок уйму средств, ведь перегородки из гипсокартона имеют уже идеальную ровную поверхность и для окончательной отделки надо лишь зашпаклевать швы между листами и можно клеить обои смело.

    А теперь все по порядку. Сначала необходимо выполнить разметку на стенах и потолке места установки перегородки, отмечаем дверной проем и т. д.

    Можно приступать к монтажу направляющих каркаса перегородки. На тыльную сторону направляющего профиля Uнаклеиваем звукоизоляционную ленту и закрепляем его по оси установки перегородки с разрывом в планируемом дверном проеме. Дюбеля устанавливаем с шагом не более 1000мм.

    Приступаем к монтажу стоек. Вставляем профили-стойки Сwсначала в нижний а потом в верхний профиль U. С помощью уровня выравниваем по вертикали  и закрепляем саморезами. Открытой стороной  Cw должна смотреть в сторону монтажа( по классической немецкой установке).Вертикальные профили устанавливаем через 600 мм по всей плоскости перегородки.

    Монтаж первой стороны. Первый лист используем с полной шириной 1200мм, с помощью саморезов по металлу крепим его на каркас. Если будем обшивать каркас в два слоя , то второй слой начинаем с полулиста гипсокартона -600мм, это надо для того, чтобы второй лист перекрывал шов первого слоя ГКЛ.

    Шумозащита и изоляция. После завершения обшивки одной стороны перегородки , монтажа коммуникаций , укладываем в полость между стойками стекловату необходимой толщины. Она должна держаться плотно и не сползать.          

    Приступаем к монтажу второй стороны перегородки. По отношению к обшивке первой стороны вторую сторону сдвигаем на пол листа –т .е. опять укладываем половинку ГКЛ 600мм в начале обшивки второй стороны, а далее полный лист. Втрой  слой устанавливаем уже вначале полный лист-1200 мм и перекрываем шов первого слоя гипсокартона. Наша перегородка с проложенными коммуникациями   готова . Начинаем монтаж следующей, удачи.
Каждый специалист по строительству понимает что без качественного строй материала невозможно возвести постройку,будь то мост или ангар.Особое место среди материалов для строительства занимает швеллер горячекатаный так как он имеет большой запас прочности и множество способов применения.

Добавлено: 24.06.2013 14:17

Обсуждение вопроса на форуме:

Межкомнатные перегородки в новом доме

Другие публикации рубрики "Строительство дома"

Строим дом на берегу реки BlogStroiki Строительство дома

Строим дом на берегу реки

Вопрос: Какое допустимое расстояние от реки до жилого дома? Ответ: У вас дом уже есть на берегу реки или вы хотите его только строить? Существующим водным кодексом Российской Федерации определены водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы (статья 65) которым и установлена ширина водоохранной...

Как построить саманный домик BlogStroiki Строительство дома

Как построить саманный домик

     Вопрос : Хочу построить уютный домик , а может и небольшую беседку на  участке из экологически чистого материала-самана. Пусть он будет напоминанием чего то из детства , с камином и с крышей из соломы или красной черепицы и еще хочется все это построить своими руками. Проект на семейном совете ...

Как правильно расположить дом на участке шириной 20 метров BlogStroiki Строительство дома

Как правильно расположить дом на участке шириной 20 метров

Вопрос: Я собираюсь приобрести участок у муниципалитета под ижс, ширина участка 20 метров, с одной стороны у соседа брусовый дом в 1 метре от забора, а с другой стороны у соседа пеноблочный дом в 3 метрах от забора. Я хочу построить каркасник, но с учётом этих норм мой дом должен иметь ширину только...