Проектирование коттеджа или загородного дома

Для начала строительства коттеджа или дома за городом нужно составить проект и получить разрешение на строительство. На данном этапе нужна большая ответственность. Ошибка в проектировочных работах может дорого обойтись во время строительства и дальнейшего использования сооружения.

Важной задачей является грамотный выбор архитектора, способного не только предложить интересную идею, но и выполнить проектировку без нарушения технологий. Проект коттеджа может быть сделан на заказ архитектором или приобретен готовый вариант. Создание индивидуального проекта оценивается примерно от 5 до 15 у.е. за метр квадратный, а покупка готового проекта стоит намного дешевле. Архитектору нужно во всех подробностях рассказать о своих предпочтениях, не упуская самые маленькие детали.

Для проектирования коттеджа архитектор обязан индивидуально подойти не только к предпочтениям заказчика, но и каждого члена семьи. Каждый человек имеет свои особенности, кому-то требуется рабочее место, кому-то нужна комната отдыха, кто-то любит зимний сад или бассейн и т. д. Архитектором или проектировщиком должны учитываться все факторы во время выполнения проекта. Только с помощью индивидуального проектирования коттеджа можно выполнить все предпочтения заказчика и его родственников.

Во время выбора проекта должен учитываться ландшафт участка. Рекомендуют строительство дома осуществлять в высоту. Также должна учитываться территория, находящаяся рядом, для гармоничного размещения дома.

Для начала проектировочных работ заказчик обговаривает все детали с архитектором. Заказчику необходимо полностью рассказать о своих пожеланиях, чтобы архитектор реализовал и воплотил их все в проекте здания. Можно получить консультацию у архитектора и помощь в выборе оптимального решения любой проблемы.

В проекте должны быть обозначены мельчайшие детали, которые забываются во время строительства, указан список необходимых материалов, способы крепления узлов, размеры помещений и т. д.

Добавлено: 15.04.2015 12:43

Другие публикации рубрики "Строительство дома"

Подготовка земельного участка к строительству дома BlogStroiki Строительство дома

Подготовка земельного участка к строительству дома

В подготовку участка для строительства дома входит не только создание строительной площадки. Процесс является более масштабным. Нужно выбрать расположение и подготовить место для будущих построек. Они могут быть стационарными и переносными. Этот процесс должен происходить с учетом всех строительных ...

Выбор материала для строительства BlogStroiki Строительство дома

Выбор материала для строительства

Всегда строительство начинается с выбора материала. И зависит этот выбор от большого количества факторов, это и стоимость материала, его качество, прочность, сроки строительства, его экологичность, а также многое-многое другое. Довольно распространенным строительным материалом является кирпич. Ис...

Применение лазерных нивелиров в строительстве BlogStroiki Строительство дома

Применение лазерных нивелиров в строительстве

Для изготовления инструментов происходит использование лазерных технологий, к примеру, в процесс строительства прочно вошли лазерный нивелир, дальномер, уровни и т.д. Определенную популярность они получили благодаря невысокой стоимости, поскольку не только специалисты, но и обыкновенные люди могут п...