ROCKWOOL представляет каталог мембран и пароизоляционных пленок

Каждому, кто строит дом, хочется превратить его в настоящее семейное гнездышко, где смогут жить дети, внуки и даже правнуки. Долговечность конструкций во многом зависит от грамотного утепления, причем важнейшую роль играет защита теплоизоляционного слоя специальными мембранами и пленками, предотвращающими намокание материала и выпадение конденсата. Специально для домовладельцев эксперты компании ROCKWOOL составили наглядное пособие по выбору решений, которые продлят жизнь всех конструкций: кровли, стен и потолка.

Одним из самых популярных решений для утепления частного дома является каменная вата. Это доступный и эффективный материал, ключевое преимущество которого – долговечность. Решения из негорючей каменной ваты ROCKWOOL служат 50 и более лет, а самый популярный продукт компании плиты СКАНДИК можно эксплуатировать 100 лет (подтверждено испытаниями). Однако, чрезвычайно важно соблюдать условия монтажа: использовать ветро-влагозащитные мембраны и пароизоляционные пленки.

Выбрать нужное решение, узнать о его преимуществах и посмотреть инструкции по монтажу можно в новом каталоге компании ROCKWOOL «Комплексная защита для кровель, стен и потолка. Мембраны и пароизоляционные пленки». Пособие поможет не запутаться в многообразии представляемых продуктов и выбрать комплексное теплоизоляционное решение от одного производителя. Все компоненты утеплительного пирога (плиты из каменной ваты и их защита) идеально комбинируются друг с другом, обеспечивая максимально эффективную совместную работу. В каталоге представлены:

• Пароизоляция, ограничивающая прохождение излишков водяного пара через конструкцию и поддерживающая оптимальный режим влажности. Подходит для утепленных скатных кровель, утепленных изнутри стен, каркасных стен, перекрытий и полов по лагам над холодным подвалом.

• Гидро-пароизоляция для защиты конструкций от проникновения влаги и конденсата. Пленки применяют в качестве временного покрытия для гидроизоляции стен и кровель (до 3 месяцев), в неутепляемых скатных кровлях, плоских кровлях, бетонных полах.

• Паропроницаемая ветро-влагозащитная мембрана для стен для защиты утеплителя и внутренних элементов конструкций от холодного воздуха, ветра, конденсата, атмосферной влаги. Подходит для стен с наружным утеплением, а также каркасных стен.

• Паропроницаемая гидро-ветрозащитная трехслойная мембрана для кровель. Предназначена для защиты утеплителя и конструкций от атмосферных осадков, продувания ветром и образования подкровельного конденсата. Применяется в утепленных скатных кровлях и мансардах, а также чердачных перекрытиях по балкам.

«Использовал мембрану ROCKWOOL для кровель – она довольно плотная, зато нет сомнений, что точно выдержит большие снеговые нагрузки, и защитит утеплитель надежнее аналогов. По всей поверхности мембраны есть микроскопические поры, способствующие отводу излишней влаги. Очень понравилась работа специалистов ROCKWOOL – у меня появились вопросы, я позвонил на горячую линию компании, где мне дали всю информацию по выбранному материалу и его доставке в конкретный регион на конкретный объект», – делится впечатлениями Алексей Романенков, частный застройщик, город Смоленск.

Скачать каталог можно по ссылке . В случае появления вопросов обращайтесь на бесплатную горячую линию по номеру 8 (800) 200 22 77. Чтобы не пропустить главные события и полезные материалы компании, подписывайтесь на новостную рассылку.

Добавлено: 09.08.2021 17:55

Другие публикации рубрики "Строительство дома"

Новинки для качественного ремонта и строительства от P.I.T. BlogStroiki Строительство дома

Новинки для качественного ремонта и строительства от P.I.T.

P.I.T. — инструмент для жизни! Этот слоган отлично отражает направление производства компании: в каталоге P.I.T. бытовые модели для дома и мастерской, а также полупрофессиональные инструменты для домашнего ремонта. P.I.T. не останавливается на достигнутом и продолжает расширять ассортимент....

Утепление перекрытия в доме с холодным чердаком BlogStroiki Строительство дома

Утепление перекрытия в доме с холодным чердаком

Холодный чердак в загородном доме – не редкость. Владельцы не используют это помещение и, соответственно, не утепляют кровлю. Однако совсем обойтись без теплоизоляции не получится: тепловой контур здания должен быть замкнут. Для этого нужно утеплить перекрытие между неэксплуатируемым чердаком ...

Каждому свое: выбор утеплителя в зависимости от области применения BlogStroiki Строительство дома

Каждому свое: выбор утеплителя в зависимости от области применения

Сегодня на рынке минеральной изоляции представлено такое большое количество различных видов утеплителя, что выбрать из них бывает довольно сложно. Нередко даже самые опытные специалисты задаются вопросом: не проще ли купить один, самый простой, материал и использовать его везде? О том, чем отличаетс...