Строительство дачных домов

Каждому человеку рано или поздно надоедает городская суетность, грязный воздух, раздражающие звуки города. Порой так хочется побыть ближе к природе, вздохнуть полной грудью, побыть в тишине. Многие хотят вырастить немного своих, экологически чистых овощей, съездить в выходные на шашлыки или просто отдохнуть от города. Поэтому нужна дача, дача на которую мы пытаемся уехать при любой возможности.
Для полноценного отдыха, естественно, не надо полностью уходить к матушки природе, для хорошего отдыха на даче должна быть не только хорошая природа, но и все удобства. Для этого надо подобрать хорошую планировку дома, выбирая которую, надо основаться на выборе дизайнерского варианта дома и, конечно, цене, которую выдержит ваш кошелек. Лучше всего выбирать по ссылке типовые проекты планировок дома, поскольку они уже проверены, но если вы хотите дачу, которая единственная в своем роде, то можете заказать проект дома.

Материал для постройки дачи можно выбирать любой, будь то кирпич, бревна или же клееный профилированный брус, однако, мне кажется, лучше выбирать более дешевые стройматериалы, такие как брус или пеноблоки. Тем более под брус и пеноблок сделано большинство типовых проектов. Пеноблок имеет хорошую устойчивость к огню и теплоизоляцию, на нем, в отличие от бруса, не начнет расти плесень, но и цена будет выше цены бруса. Брус, все же, имеет ряд преимуществ на пеноблоком, брус более экологичный материал, имеет больше вариантов для отделки, да и смотрится немного лучше.

Помните, что строя свою дачу нужно поставить ряд коммуникаций без которых немыслима жизнь и тем более отдых. Вода, электричество, канализация, отопление должны быть установлены, тем более сейчас это не так уж и дорого. Так же не забывайте про теплоизоляцию, чем она лучше, тем прохладней будет летом и теплее зимой. Хорошая отделка, также обеспечит свою часть комфорта.
Строя свою дачу правильно выбирайте материал и качественно выполняйте поставленные задачи, тогда получите хорошую дачу за небольшие деньги.

Добавлено: 25.04.2014 11:41

Обсуждение вопроса на форуме:

Строительство дачных домов

Другие публикации рубрики "Строительство дома"

Готовые дома из бруса BlogStroiki Строительство дома

Готовые дома из бруса

Загородное домостроение год от года набирает обороты. Множатся коттеджные поселки, реконструируются и перестраиваются садоводства. На рынке представлен огромный выбор вариантов и решений дачной и загородной застройки. Что выбрать? Как не потеряться в потоке информации? Как найти баланс цена-качество...

Строительство домов из арболита BlogStroiki Строительство дома

Строительство домов из арболита

Арболит – представитель новых стеновых материалов, который очень востребован по всему миру. Его производят из смеси сульфатостойкого цемента и портландцемента. Вместе с тем, высокую техническую характеристику изделий, созданных из арболита, обуславливают включенные добавки некоторых органическ...

Строительство коттеджей под ключ - или что лучше квартира или дом? BlogStroiki Строительство дома

Строительство коттеджей под ключ - или что лучше квартира или дом?

Здания и сооружения строятся мгновенно, как грибы после дождя. Качество таких сооружении оставляет желать лучшего. Страшно приобретать недвижимость в новых объектах, но и старые "изношенные", эксплуатационные сроки прошедшие, мало на них спросов, со временем трудно будет продать. Квартиру в старых д...