Подскажите, пожалуйста, какими характеристиками (марка) должен обладать ламинат, если мы хотим постелить его во всей квартире, включая кухню и коридор?

Добавить вопрос на форум
1

Одной из главных характеристик ламината является его класс. Чтобы ламинат можно было постелить в любую комнату, и прослужил он как минимум 10 лет, сохранив отличный вид, выбирайте 32-го и выше класса. Другим важным свойством ламината является его влагостойкость, если он пропитан специальным воском, на упаковке это будет указано. Чем толще панель ламината, тем лучше он будет сохранять в квартире тепло, создавать звукоизоляцию, да и ложится толстый ламинат и смотрится лучше. По цвету - какой Вам понравится больше. Лучшими марками ламината являются Аллок, Таркетт, Перго и некоторые другие.

Добавлено: 02.09.2014 15:43
0
Ответить
2

Вам подойдет 23 класс, это бытовой ламинат, он прослужит боле 4 лет, срок службы же 22 класса около 4 лет. Стойкость к стиранию такой ламинат имеет аналогичный с 31 классом. А вот 31 класс прослужит около 10 лет, но он больше подходит для офисных помещений.

Добавлено: 12.09.2014 14:14
0
Ответить
3

Есть пара нюансов по настилу ламината именно в квартире. Во-первых, если дом построен не в последнююю пятилетку, то скорее всего полы будут с существенным перепадом. То есть между спальней и кухней разница по гидроуровню может быть до 5-8 сантиметров (особенно панельные дома грешат - в монолите лучше). Обязательно выравнивайте коридор сразу. Никаких перепадов, уклонов в коридоре быть не должно - это самое нагруженное место в квартире. В спальне огрехи по стяжке будут не так чуствительны. Коридор у вас (если основание будет не ровно) заскрипит уже через пол года.

Во-вторых, чтобы там не говорили - "типа 31 класса хватит за глаза", или "7-8 миллиметров будет достаточно" берите ламинат с запасом прочности. Лично я себе в квартиру брал 33 класс (встречается и такой, причём чистая Германия, хотя во второй комнате положил польский - был приятен по гамме) и 12 миллиметров толщиной.

В-третих, когда будете выбирать ламинат в магазине, попросите его положить на пол, разуйтесь и станьте на него (босыми или в носках) ногами. Многие вспоминают про такое понятие как "теплопроводность" только когда утром не могут ногами тапки найти... А между прочим есть разница - разные фирмы, разные технологии - в итоге на одном ламинате объективно теплее, а на втором сразу ноги мёрзнуть начинают.

В-четвёртых, ламинат с "еврофаской" - дрянь. Не стоит брать, хоть иногда кажется что красивее. В быту не практичен.

Добавлено: 17.09.2014 15:41
0
Ответить
4

Самой важной и определяющей характеристикой ламината является его класс на износостойкость. В комнатах можно уложить ламинат 32 класса стоикости, а в коридоре и кухне лучше всего подойдет материал влагостойкий 33 класса

Добавлено: 26.11.2014 22:51
0
Ответить
5

У нас 32-й класс постелен полностью по всей квартире (кроме балконов и лоджии). Выбирали из самых экономичных в нужной категории. Уже 4 года выглядит отлично, как новый. Периодически обрабатываем при мытье специальным раствором с воском, он пахнет, кстати, приятно.

Добавлено: 03.07.2015 03:33
0
Ответить
6

Покупали ламинат 32 класс прочности, Классен (Германия). Несколько лет назад - это был очень хороший ламинат: качественные замки и отличная геометрия, теперь просто ужас: хрупкие и расслаивающиеся замки, каждую вторую доску приходилось подтягивать из-за страдающей геометрии. Скорее всего производство перенесли в Китай, хотя стоит страна производитель Германия. Если не уверены в стране - производителе покупайте лучше российский ламинат, по крайней мере в этом случае можно на прямую обратиться с претензиями к заводу.

Добавлено: 03.09.2015 07:16
0
Ответить
7

Ой как я бы не советовал ламинат..лучше уже паркет, в таком случае, он хотя бы прослужит долго.

Добавлено: 18.12.2016 18:51
0
Ответить
8

В кухне у вас будет так сказать сыро, поэтому для нее надо будет использовать ламинат со свойствами влагостойкости. Во всех же остальных можно смело стелить обычный. А какой именно, это вы уже расчитываете по финансам и по вкусу.

Добавлено: 08.04.2017 21:46
0
Ответить
9

В первую очередь нужно обратить внимание на производителя. Напольные покрытия должны быть качественными, прочными и долговечными, ведь, в течение своей «жизни», они подвергаются самым разнообразным испытаниям и воздействиям извне.

Добавлено: 22.05.2017 16:37
0
Ответить
10

Тут не поспоришь, от производителя зависит и качество ламината, и его долговечность, ну и само собой качество пропитки от насекомых всяких. По всей квартире я бы стелить не рекомендовал, все-таки для ванной и туалета с кухней не очень подходит такое покрытие, там влага постоянная, чтобы не набухал хороший нужно брать. Для этих мест лучше всего плиточка подошла бы, но как говорится, хозяин барин) Я в Росконмаркете часто вижу распродажи и новые завозы ламината и паркета, можете посмотреть и себе, вдруг понравится какой(реклама удалена админом)

Добавлено: 23.05.2017 00:00
0
Ответить

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие темы раздела "Укладка ламината"

Заголовок темы Автор Ответы Просмотры Последнее

Строительство дома

Автор Iamorial33 Ответы 0 Просмотры 69  

Фальцевое покрытие кровли цена

Автор Iamorial33 Ответы 0 Просмотры 57  

Стриптиз-агeнтство в Израиле

Автор Iamorial33 Ответы 0 Просмотры 79  

Стриптизерши на мальчишник

Автор Iamorial33 Ответы 0 Просмотры 98  

Стриптиз-агентство в Израиле

Автор Iamorial33 Ответы 0 Просмотры 76  

Цемент в мешках киров

Автор Iamorial33 Ответы 0 Просмотры 95  

Магазин автозапчастей o316x

Автор TomKic Ответы 0 Просмотры 92  

Ламинат или деревянный пол.

Автор igordk Ответы 5 Просмотры 657 28.09.2023 › StroyTech StroyTech

Выключатели света

Автор Iamorial33 Ответы 0 Просмотры 108  

Бензо и электропилы stihl

Автор Iamorial33 Ответы 0 Просмотры 104