Как правильно клеить на стену самоклеющие обои

Технология наклеивания на стену самоклеющихся обоев мало чем отличается от технологии для обычных обоев. Поэтому, если вы хоть раз в жизни оклеивали стены обычными обоями, то вам не составит никакого труда качественно и аккуратно наклеить на стены самоклейки.

Важно отметить,что для идеально ровного нанесения такого вида обоев зависит качество отделки самих стен. Вся оклеиваемая поверхность должна быть ровная, чистая, и сухая. Если на поверхности будут присутствовать даже мелкие неровности – вся работа будет некачественной. Неровности будут видны через наклеенные обои, и исправить это вам не удастся никаким способом.

Качество выполнения работ по поклейке самоклеющихся обоев будет гарантировано только в случае, если ваши стены идеально ровные, чистые, гладкие и сухие. Именно поэтому, надо провести тщательную подготовку стен всех помещений под поклейку обоев.

Когда весь объем подготовительных работ выполнен можно приступать к основной работе.Чтобы облегчить процесс, следует нанести с помощью уровня вертикальную разметку на каждую полосу. Аккуратно прикладываем полосу обоев к стене, начиная сверху. Теперь медленными движениями снимаем подложку, и ту часть, которая оголилась, прикладываем к стене и сильно прижимаем для лучшей адгезии клея с поверхностью стены.

Если на полосе начинают образовываться пузыри воздуха, то после поклейки полностью ее на стену, осторожно протыкаем их острым предметом, можно швейной иголкой, и выгоняем весь воздух из под обоев, а пузыри разглаживаем. Вторую полосу обоев клеим с небольшим нахлестом( до 1 см) на предыдущую.

Поклейку обоев как правило следует осуществлять в дневное время и обязательно от окна, это позволит вам видеть все возникающие недостатки и погрешности при наклеивании каждой последующей полосы и своевременно их устранять.

Когда будете склеивать полотна обоев между собой, не допускайте сморщивания или перекосы, такие дефекты довольно сложно устранять. Места стыков проглаживайте специальным резиновым валиком или мягкой хлопковой тканью.

Где в доме лучше всего клеить такие обои.

Достоинства данного вида обоев очевидны. Внешняя сторона у них часто покрыта поливинилом, поэтому попадания жидкости они не боятся, да и к резким изменениям температуры в помещении они устойчивы.

Цветовая линейка у таких обоев очень широкая, разнообразен и ассортимент нанесенных на них рисунков и различных узоров, поэтому их можно использовать практически во всех помещениях жилого дома и квартиры.

Сомоклеющие обои можно подобрать в тон или в контраст цвета мебели в любой из комнат, они чудесно будут сочетаться, преобразуя интерьер помещения.

Самоклеющие обои для детской комнаты с правильно подобранным рисунком под характер малыша, станут идеальным помощником в формирования интерьера детской комнаты и настроения малыша.

Для активного и эмоционального ребенка подойдут обои более теплых, спокойных, пастельных тонов. А для детишек, чей характер более пассивен, подойдут яркие цвета, с рисунками и узорами.

Все самоклеющиеся обои экологично чистый материал, он не содержит в своем составе никаких вредных веществ и токсинов.

Самоклеющие обои для детской комнаты, фото:

Такой вид обоев хорошо подойдет на кухне, так как материал обладает влагоотталкивающими характеристиками и другими полезными качествами. Поэтому, даже если в процессе готовки или во время обеда, обои будут случайно запачканы – вы с легкостью удалите загрязнение обычной влажной салфеткой. Внешний вид обоев при этом совершенно не изменится.

Как правило, на кухне температура в процессе готовки пищи меняется в значительных пределах, но это тоже никак не отразится на обоях, потому что они устойчивы к термическим колебаниям температуры окружающей среды.

Самоклеющими обоями вполне можно заменить на кухне так называемый «фартук». Это позволит вам сэкономить приличную сумму средств, т.к. стоимость плитки в несколько раз превышает стоимость таких обоев. Такой «фартук» из обоев можно смело размещать в районе установки газовой плиты, даже одновременная работа всех 4-х конфорок не повредит покрытие.

Самоклеющие обои на кухне:

Самоклеющие обои для ванной комнаты являются идеальным вариантом. Такое покрытие обладает всеми характеристиками для работы во влажной среде, и прослужит вам долгие годы. Существующая расцветка, и гамма рисунков позволят вам создать собственный дизайнерский проект.

Самоклеющие обои в ванной:

Сегодня часто применяют самоклеющиеся обои для отделки мебели, фасадных поверхностей шкафов, столов, стульев, другой мебели и любой ровной поверхности. Таким образом за не большие средства вы можете преобразить старую мебель и обновить свой интерьер.

Добавлено: 23.07.2018 19:34

Другие публикации рубрики "Внутренняя отделка дома"

Как правильно покрасить кирпичные стены в доме BlogStroiki Внутренняя отделка дома

Как правильно покрасить кирпичные стены в доме

Перед тем, как приступать к окрашиванию кирпичной стены или ее фрагмента, следует помнить, что избавиться от слоя краски в будущем, и вернуть стене ее первоначальный облик будет очень сложно. Следовательно, решение перекрасить поверхность должно быть твердым и безоговорочным. Подготовка поверхнос...

Красим обои, как правильно выбрать краску для покраски обоев BlogStroiki Внутренняя отделка дома

Красим обои, как правильно выбрать краску для покраски обоев

Cуществует несколько видов обоев, которые можно красить, среди них: Флизелиновые. Стеклообои. Бумажные обои. Для каждого вида необходимо использовать свой лакокрасочный материал. Сегодня производители выпускают различные виды ЛКМ для покраски обоев, рассмотрим основные их основные виды: ...

Гипсовая штукатурка, как правильно самостоятельно вести отделку стен BlogStroiki Внутренняя отделка дома

Гипсовая штукатурка, как правильно самостоятельно вести отделку стен

Гипсовую штукатурку используют для внутренней отделки стен и потолков в бытовых помещениях. Простота применения ставит ее в первый ряд отделочных материалов для внутренних помещений. Основой штукатурки является гипс, в него добавляют легкие наполнители, которые позволяют снизить расход материала,...