Можно ли приклеить зеркальную плитку в гостиной, не оставляя зазора между плитками для затирки?

    Поскольку зеркальная плитка не имеет яркой окраски, то она удачно смотрится в гармонии с любыми стеновыми отделочными материалами. Поэтому плитка отлично впишется в ваш интерьер, каким бы он не был.
Зеркальная плитка представляет собой фактически кусок стекла, которому придана определенная форма. Края таких фрагментов непременно обрабатываются – еле заметная фаска снимается посредством специального оборудования. Это позволяет придать плитке более эстетичный вид и добиться повышения уровня безопасности при дальнейшей эксплуатации.
Следует обратить особое внимание на сам процесс монтажа и здесь нужно отметить, что идеального беззазорного прилегания одного зеркального полотна плитки к другому полотну зеркальной плитки не бывает. Поэтому швы или иначе зазоры при облицовке поверхностей стеклянной плиткой обязательно присутствуют. Ширина межплиточных швов при облицовке поверхностей не должна превышать3 мм.
При этом швы можно заделывать – затирать специальными составами под цвет основного фона, а можно швы и не заделывать. В таком случае они должны быть минимальными не более1 мм.
Ну а если все же очень хочется видеть у себя в гостиной зеркальную плитку без швов, то и в этом случае есть выход. Можно заказать в мастерской изготовление сборного зеркального панно, например с одним крупным центральным элементом и зеркальным обрамлением по краям.

Добавлено: 15.06.2012 16:43

Другие публикации рубрики "Внутренняя отделка дома"

В каком стиле лучше оформить детскую для мальчика четырех лет? BlogStroiki Внутренняя отделка дома

В каком стиле лучше оформить детскую для мальчика четырех лет?

Детская комната – это место, в котором ребенок проводит значительную часть своей жизни. Поэтому главная задача родителей – создать в ней микромир, в котором малыш будет чувствовать себя максимально комфортно, обеспечить атмосферу уюта, спокойствия и защищенности. Психологами доказано, что оформлени...

Как оригинально обустроить комнату размером 1,5×4,0 м для подростка-девочки? BlogStroiki Внутренняя отделка дома

Как оригинально обустроить комнату размером 1,5×4,0 м для подростка-девочки?

    К сожалению, несколько сложно ответить на данный вопрос, не зная даже расположения двери и окна, и поскольку размеры комнаты 1,5×4,0 м – пространство, вытянутое более чем в 2 раза. При обустройстве детской комнаты принято разделять пространство на функциональные зоны: для сна, для игр и развити...

Подскажите, пожалуйста, можно ли нанести поверх намазанного антисептического лака «FINNCOLOR» (матовый) слой декоративной краски «ХЭНДИСТАЙЛ»? Дело в том, что мы покрыли изначально декоративную штукатурку одним слоем краски затем лаком (прошло около 3 дней), жалею, что не покрыли сразу 2 слоями краски, хочется более насыщенного цвета. BlogStroiki Внутренняя отделка дома

Подскажите, пожалуйста, можно ли нанести поверх намазанного антисептического лака «FINNCOLOR» (матовый) слой декоративной краски «ХЭНДИСТАЙЛ»? Дело в том, что мы покрыли изначально декоративную штукатурку одним слоем краски затем лаком (прошло около 3 дней), жалею, что не покрыли сразу 2 слоями краски, хочется более насыщенного цвета.

Следует отметить, что как лак, так и любой другой лакокрасочный материал на обрабатываемой поверхности образует пленку. Нанесение поверх старого слоя однородного по составу материала не должно вызвать проблему. Если же поверх, допустим, слоя масляной краски наносить дисперсионный лакокрасочный мате...