Запах в доме

Добавить вопрос на форум
Здравствуйте, форумчане. Подскажите,может кто сталкивался. Суть- в 2019 году построил дом из полистеролбетонных блоков. Пол- потолок: минвата, окна- пластик. Уже готовился к заселению, но в доме появился сильнвй запах. Не скажешь, что противный. Наоборот,чем то напоминает запахцаетов и конфет. Не выветривается при открытых окнах. Все бы ничего, но от него начинает сильно болеть горло, начинается сильное сердцебиение, пот и еще много разного и неприятного. Вызывал СЭС,делал анализ воздуха. Ни по формальдегиду,ни по стиролу и еще 3 компонентам отклонений нет. Пока не знаю,что делать. Подные тоже этот запах ощущают. Вот уже год, а он не проходит. Добавлено: 16.11.2020 13:39 Ответить
1

ндп, вопрос, никогда с таким не сталкивался, а как вы делали анализ воздуха?

Добавлено: 09.12.2020 19:14
0
Ответить
2

Видимо какие-то материалы использовались при изготовление которых были допущены погрешности

Добавлено: 09.12.2020 19:49
0
Ответить
3

Чудеса, да и только! Если СЭС не нашла никаких вредных воздействий, то может вы просто придумали, что запах сказывается на здоровье?

Добавлено: 11.12.2020 18:00
0
Ответить
4

Ответ на комментарий № 1 пользователя VitasLarichkin :

Благодарю за ответ. Для меня это по сей день - шок. Насторение 0. С анализом воздуха у нас в Челябинской области великие проблемы. Все районные СЭС разогнали. Осталась только в Челябинске и Магнитогорске. Я три раза делал заявку но меня и вежливо и невежливо посылали. Придумывали разные поводы: отсутствие специалистов, машин,но что самое неприятное- отсутствие нормативных документов по ПДК. Я узнавал и в частных конторах. Ответ один и тот же- нет нормативов. Видимо кто то подсуетился . Пришлось идти к зам начальника СЭС Челябинской области, писать заявление на проведение анализа. Он пообещал помочь,но предупредил, что документ будет только с фактическими данными. ПДК указано не будет. Пришлось согласится. Через месяц приезали пара парней, где то в течение получаса качали воздух в доме через прибор. Еще через неделю получил ответ. ПДК на каждый анализ нашел в интернете.
Добавлено: 17.12.2020 00:01
0
Ответить
5

Ответ на комментарий № 3 пользователя Banduran :

Здравствуйте. Благодарю за коментарий. Вот на счет "придумал". Попробуйте сами придумать себе букет из болячек по всем жизненно важным органам. Причем сценарий симтомов не меняется на протяжении полутора лет с момента первого "звоночка". Все как начиналось так, и повторяется, без каких-либо изменений. Как закончил отделку решил ночевать в новом доме,а днем доделывать в комнатах по мелочи. Да, дом строил сам,один,с нуля. С 2016 года. Все время проводил внутри на стадии отделки. Небыло никаких проблем,работалось легко и в радость. В это время к жене приехала дальняя родственница жены и пробыла у нас полиора месяца. Проблемы у меня начались сразу после ее отъезда. Сначала появилось першение в горле. Я значения не предал,подумал,что после бани простыл. Но горло продолжало болеть все сильнее и сильнее. Появилась странная изжога. Обычно изжога идет снизу вверх,а тут наоборот. Во рту кислый привкус,как от вдыхаемых паров от аккумулятора,если знакомы. Отсюда усиленное слюноотделение. Появился какой то запах ,то ли цветов, толи конфет. В общем, не неприятный, но удушливый. Окна откроешь,вроде не пахнет,но горло болит. Закроешь - снова появляется.Затем заболели бронхи и внутри груди стало что то сдавливать и стало тяжело дышать. Желудок воспалился,и появилось ощущение ,что он внутри покрыт слоем мыла. Заболела печень. Ночью стал задыхаться. Выходил на улицу,и входить в дом не было никакого желания. Бродил по улице чистил снег во дворе. Думал, что все от материалов отделки,но не знал что именно фонит,поэтому содрал все,на крыше поменял утеплитель минвату,старую выбросил. Стены проштукатурил на 2,5 см. Вроде и нечему уже пахнуть, но запах при закрытых окнах зимой стал вообще адским. Все родные,знакомые его чувствуют. Вот осталась базальтовая вата под полом в качестве утеплителя,дак планирую ее в ближайшее время убрать и смотреть, что будет. Если по необходимости надо зайти в дом, то больше 3-4 минут не задерживаюсь, но даже этого времени хватает, что бы к вечеру горло огнем горело. В общем, чертовщина какая то происходит. А влт у женыи других людей, что в доме бывают,подобного ничего нет. Да и собака особо не беспокоится. Однако,жене сказал пока в доме особо долго не находится. Живет пока в старом.
Добавлено: 17.12.2020 00:31
0
Ответить

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие темы раздела "Вопрос - Ответ-Наше здоровье"

Заголовок темы Автор Ответы Просмотры Последнее

Как избавиться от тараканов

Автор Oleg_Folin Ответы 0 Просмотры 45  

Как приём подсолнечного лецитина помогает бросить курить?

Автор Alehandro Ответы 0 Просмотры 38  

Решил в квартире ламинат постелить, сколько сейчас он стоит?

Автор Satuday Ответы 2 Просмотры 57 15.03.2024 › LongWinter LongWinter

Завел поросят, но не могу найти комбикорм, подходящий именно для них.

Автор Satuday Ответы 2 Просмотры 46 15.03.2024 › LongWinter LongWinter

Хотите купить качественную зубную пасту

Автор gjhfjhrrr Ответы 0 Просмотры 37  

Хотите купить качественную зубную пасту?

Автор gjhfjhrrr Ответы 0 Просмотры 29  

Где можно купить табак на развес для сигарет, чтобы выбрать вкус по душе?

Автор jonisax Ответы 2 Просмотры 57 12.03.2024 › Henrry Henrry

Обеспечьте защиту собственного имущества с изделиями надёжного предприятия

Автор dthjydj764 Ответы 0 Просмотры 195  

С помощью какого туристического агентства можно поехать на отдых в Турцию?

Автор Yellow Ответы 2 Просмотры 53 11.03.2024 › Larinn Larinn

У меня на даче дымоход вышел из строя

Автор Yellow Ответы 2 Просмотры 51 11.03.2024 › Larinn Larinn