Чем характеризуются светодиодные источники света?

Проблема с использованием альтернативных высокоэффективных источников освещения, способных удовлетворить спрос на освещение, не наращивая при этом затрат на электроэнергию, стоит очень остро. Встала эта проблема, судя по вопросу, и перед Вами.
Главными преимуществами новых источников света являются небольшой размер ламп, долговечность и низкое энергопотребление. Именно светодиоды, отвечающие всем этим требованиям, считаются основным претендентом на замену лампам накаливания и люминесцентным.

Добавлено: 03.05.2012 20:46

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Какие преимущества светодиодных приборов для освещения перед лампами накаливания? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Какие преимущества светодиодных приборов для освещения перед лампами накаливания?

Основными преимуществами светодиодов перед  лампами накаливания является долгий срок службы, более высокий световой выход, безопасность, отсутствие нагревания. Светодиоды испускают чистый белый свет, в то время как лампы накаливания излучают его и в  инфракрасном спектре. Почти 95% электричества, по...

Нужно ли ставить защитные автоматы OVR для защиты от молнии? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Нужно ли ставить защитные автоматы OVR для защиты от молнии?

   OVR является устройством защиты от импульсных перенапряжений – УЗИП. Оно предназначено для замыкания на заземлитель очень коротких импульсов перенапряжений. Например, при прямом ударе молнии в молниеотвод или в воздушную линию рядом с Вашим коттеджем, а также при непрямом ударе, допустим, в рядом...

Как правильно обустроить громоотвод в двухэтажном коттедже, размерами 12х12м? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Как правильно обустроить громоотвод в двухэтажном коттедже, размерами 12х12м?

Молниезащита, если ее делать «по науке», устраивается, исходя из документа: СО- 153-34.21.122-2003 «Инструкция по устройству молниезащиты зданий, сооружений и промышленных коммуникаций». Поэтому, чтобы потом не было неприятных последствий от самодельной защиты, доверьтесь специалистам.