Где купить печь славянка?

Печь «Славянка» – это эффектно оформленная цилиндрическая печь непрерывного действия с конвекционной вентиляцией воздуха. Предназначена эта печь для получения пара, нагрева воды и отопления парильного отделения русской бани. Корпус «Славянки» выполнен из нержавеющей стали и покрыт узором, который у металлистов называется «мороз», что придает печи эффектный вид.
В конструкции печи «Славянка» использованы оригинальные конструкторские разработки российских специалистов и высокие технологии. Так, например, печка «Славянка» имеет модульную конструкцию, то есть легко разбирается на части: топочную камеру, каменку и кольцевой бак-экран, что, несомненно, очень важно для удобства транспортировки, установки и чистки в процессе эксплуатации.
Также довольно необычно устроена в «Славянке» каменка, в которой имеется полый шнек – длинная винтовая поверхность, «огнеоборот» которой заметно повышает коэффициент полезного действия печки. При небольшом расходе дров камни в каменке и парилка нагреваются очень быстро.
Кольцевой бак-экран для нагрева воды оригинальной конструкции расположен вокруг корпуса топки. Между ним и топочной камерой вместе с нижним защитным кожухом образуется воздуховод, благодаря которому в парильном отделении бани постоянно происходит регулируемая вентиляция свежим приточным воздухом и нагрев пара.
Кроме того печи «Славянка» могут быть использованы для отопления сельских домов, коттеджей, садовых домиков, теплиц и других помещений. Они пожаробезопасны и гигиеничны. От ожогов защищает надежная экранированная многослойная система теплозащиты корпуса топки.
Печь «Славянка» в настоящее время снята с производства «Русской промышленной компанией Би Кар», территориально расположенной в г.С-Петербург. Где продается данная печь, к сожалению,  найти не удалось.

Добавлено: 15.03.2012 20:54

Обсуждение вопроса на форуме:

Где купить печь славянка?

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Какая смола используется для герметизации кровельных стыков для мягкой кровли? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Какая смола используется для герметизации кровельных стыков для мягкой кровли?

Мягкая кровля включает в себя довольно широкий ассортимент материалов для кровли, главной особенностью которых является необходимость твердого основания для их монтажа. Мягкую кровлю можно разделить на два подвида: рулонную и штучную. Так что вопрос задан не совсем корректно – нет достаточной информ...

У нас на купленном дачном участке есть скважина, правда 10лет не эксплуатировалась. Как можно её восстановить?. Узнали у старых хозяев, что труба есть на всю длину примерно 20м. но мы замеряли (бросали веревку и груз) она засорена на уровне 10м. от поверхности. вода вроде внизу булькает , но это наверно просто талая. Насос уже куплен – погружной и свет на участке есть. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

У нас на купленном дачном участке есть скважина, правда 10лет не эксплуатировалась. Как можно её восстановить?. Узнали у старых хозяев, что труба есть на всю длину примерно 20м. но мы замеряли (бросали веревку и груз) она засорена на уровне 10м. от поверхности. вода вроде внизу булькает , но это наверно просто талая. Насос уже куплен – погружной и свет на участке есть.

Проблема отсутствия воды в скважине появляется чаще всего после длительного, порой многолетнего, перерыва в эксплуатации водозаборного сооружения. Причина кроется в замусоривании или заиливании скважины, когда в процессе кальматации призаборной зоны – заполнения водопроводящих отверстий частицами др...

При использовании недр для водоснабжения (скважина) на дачном участке, с целью полива, обязательно ли согласование с органами санэпиднадзора. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

При использовании недр для водоснабжения (скважина) на дачном участке, с целью полива, обязательно ли согласование с органами санэпиднадзора.

Решением Московской областной думы от 28.09.94 г. утверждено «Положение о порядке лицензирования пользования недрами на территории Московской области», которое разработано в соответствии с Законом Российской Федерации «О недрах». В пункте 1.5 этого документа говорится, что использование недр для удо...