Как правильно устраиваются буронабивные сваи?

Для устройства буронабивных свай изготавливается арматурный каркас, который в дальнейшем монтируется в пробуренную скважину и укладывается бетон.
Существует несколько методов устройства буронабивных свай. Выбор того или иного метода зависит от геологических условий участка, выделенного под строительство, а также от экономической целесообразности.

Добавлено: 02.05.2012 13:32

Обсуждение вопроса на форуме:

Как правильно устраиваются буронабивные сваи?

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Как устроить дымовую трубу камина? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Как устроить дымовую трубу камина?

Вам надо иметь в виду, что кирпичная труба надёжно  опирается на камин только задней стенкой, а боковые и передняя стенки фактически висят в воздухе, так как под ними пустая топка. Поэтому трубу надо как-то крепить либо к стене, либо к перекрытию, чтобы она когда-нибудь не продавила верх камина.

Как определить качество раствора? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Как определить качество раствора?

По своим пластическим свойствам растворы делятся на тощие, нормальные и жирные. Процентное содержание выше в «тощих» растворах песка, а в «жирных» – глины. Первые не обладают необходимой пластичностью, а в других при засыхании образуются трещины. Поэтому для кладки лучше применять нормальный раство...

Что представляет собой барбекю? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Что представляет собой барбекю?

К сожалению, Вы не указали, какой конструкции барбекю собираетесь устраивать. Бывает, что под барбекю подразумевают садовые камины, установленные вне пределов помещения. Их устанавливают на террасах, верандах, летней кухне или просто под открытым небом. Основная его часть – чугунная жаровня, которая...